Растения, птицы и инструменты.Работа в зимнем саду

Растения, птицы и инструменты.Работа в зимнем саду

Растения, птицы и инструменты. Работа в зимнем саду Уже зимой растения отдыхают перед весенним вегетационным периодом, поэтому у садоводов нет работы. Однако это не означает, что они могут заснуть зимним сном. Растения в состоянии покоя, поэтому мы можем следить за ними и готовить их к наступающим теплым месяцам. Также стоит пригласить на праздник птиц и провести осмотр инструментов. Разведка в поле Первое, что должен сделать садовник, - это проверить растительные покровы на непогоду.

Если ветер сместился или что-то подул, нужно исправить. В январе обычно укрывают многолетние и луковые грядки, рокарии и кусты роз. В этом месяце мы также посещаем георгины, бегонии, мечи и другие не зимующие многолетники в земле. Проверяем состояние их клубней и луковиц. Если они заболели - удалите их. Если кто-то забыл и ожидает заморозков и снегопадов, следует защитить другие растения. О том, как это сделать, рассказывается в статье «Как защитить растения и газон от морозов».

В январе еще можно высаживать семена гвоздики, лобелии и бегонии в ящики (помещать в закрытые помещения). В конце месяца мы еще можем приступить к опрыскиванию луковичных растений, например. тюльпаны, нарциссы, крокусы и гиацинты. Фруктовые деревья в белом После осмотра местности приступаем к отбеливанию плодовых деревьев. Рубеж января и февраля - момент первый. Белим яблони, груши, вишню, вишню, абрикосы и др.

Покрытый известью ствол нагревается медленнее, что замедляет начало вегетационного процесса. Кроме того, лайм обладает противогрибковым действием. Плодовые деревья тоже следует обрезать. Лучше всего это делать в феврале, хотя температура важнее календаря. Если он около нуля, его можно обрезать. Если он отрицательный, лучше дождаться более теплых мартовских дней.

Обрезка, когда слишком холодно, может повредить растение, замерзнув на участке обрезки. Идеально подходит для обрезки веток и высоких живых изгородей - это устройство «два в одном» - бензопила 40 В и кусторез на двухметровой трехсекционной стреле. Помните, что плодовые кусты обрезают немного позже деревьев. Самый подходящий сезон для смородины или малины - конец февраля и март.

Обрезку декоративных кустарников проводят еще позже, так как они более чувствительны к низким температурам. А пока в феврале подрежем многолетники. Очистим их от сухих и желтых побегов. Выбросьте снятые части в компостер. Не исключено, что они были покрыты полезными насекомыми, например. Красные пчелы-каменщики, которые вылупляются до весны.

Так же выбрасываем в компост остатки еды с кухни. В мороз, компостную кучу накрывают соломенными циновками, чтобы предотвратить угнетение процессов органического обмена. Хвойные деревья в горшках В январе внимания садовода требуют зимующие хвойные деревья в горшках на террасе или балконе. Во второй половине зимы они подвергаются агрессивному воздействию солнечных лучей, которые преждевременно стимулируют их, поэтому лучше разместить их в тени. Тогда они не так подвержены морозам.

Растения, птицы и инструменты.Работа в зимнем саду

 

Поливать растения можно с помощью мойки высокого давления Greenworks G30. Благодаря вращающейся насадке мы подберем давление так, чтобы не поранить их. Стиральная машина - универсальный инструмент, который пригодится и при зимней чистке садовой техники. Вторая проблема - засуха. Почва в горшках быстрее сохнет, поэтому контроль влажности необходим в более теплую часть зимы. Если градусники несколько дней показывают положительные температуры, стоит полить хвойные деревья, растущие в контейнерах. Если же температура ниже нуля и солнечно, желательно укрыть растения агроволокном или джутом, чтобы солнце не сушило побеги.

Холодная вода в пруду Зимой садовник должен следить не только за растениями, но и за водой. Не допускайте полного промерзания пруда. Чтобы этого не произошло, мы помещаем в него связку тростника или размещаем на поверхности воды буи с воздушным каналом. Все опавшие листья и мусор можно собрать в кратчайшие сроки, если вы обратитесь за дизайнером, мощным аккумуляторным воздуходувом Greenworks 60 В с эффективным бесщеточным двигателем. Если случится так, что лед покрывает водоем, рекомендуется откачать небольшое количество воды, чтобы создать пространство под льдом, наполненное более теплым воздухом. Вы также можете сделать доливку из емкости с горячей водой.

Чистый, точный, безопасный Еще одна обязанность зимнего садовода - позаботиться об инструментах. Если они будут бежать долго, их нельзя забыть сейчас. Это лучшее время года для заточки, чистки, защиты и хранения.

Чтобы узнать больше, прочтите статью «Чистота, резкость и безопасность». Зимнее хранение инструмента ». Приглашение в сад Так как мы уже думали о пчелах, давайте не будем пропускать и птиц. Теперь вы можете пригласить их в сад на каникулы. Построим кормушку и подождем, пока она взлетит. Он привыкает к новому месту и хочет к ним тоже весной.

Такой гость приносит пользу хозяину. Птицы едят большое количество вредных насекомых. Также он питается личинками вредителей и яйцами. О постройке скворечника в саду читайте в записи «Где и как повесить кормушку для птиц»?".

Наконец, давайте спланируем подпитку почвы. Например, под травы и бутоны роз поливают нитрат аммония - препарат, содержащий большое количество азота, который стимулирует здоровый рост растений. Также используются многокомпонентные удобрения, богатые медью, марганцем, калием, бором, цинком и фосфором. Это укрепляющая и восстанавливающая доза минералов для растений.

Подождем до начала марта, чтобы подкормить почву.

Источник: kapatel.ru

Поиск статей