Красивый газон всего в нескольких шагах

Красивый газон всего в нескольких шагах

Красивый газон всего в нескольких шагах Первое, что нужно учитывать, - это роль газона: собираемся ли мы по нему гулять, как часто и точно мы собираемся ухаживать за ним?. От этого зависит выбор правильной посевной смеси. Рекреационная смесь - идеально подходит для ухоженного, эстетичного газона, по которому мы собираемся гулять, на котором нам хочется лежать. Может быть установлен как в тени, так и в полутени Ковровая смесь - рекомендуется для репрезентативных газонов, допускаем возможность захода в нее, но планируем регулярно ухаживать за ней и заботиться о ее состоянии Ключ к поддержанию последнего - регулярная стрижка газона. Здесь важен выбор косилки - в наибольшей степени он зависит от поверхности газона. GD40L45 Greenworks - идеальный выбор для самых популярных газонов среднего размера.

Косилка оснащена эффективным бесщеточным двигателем и предлагает 7 уровней стрижки, а также позволяет мульчировать, что помогает улучшить состояние травы, - говорит Марчин Салата, менеджер по продукции Lange Lukaszuk. Чтобы газон оставался чистым, важно сгладить его края. У традиционной косилки к ним может быть затруднен доступ, поэтому ее естественным дополнением должна быть удобная ручная коса. Как например. Модель GD40BC с функцией триммера, отлично подходит для выравнивания краев тротуаров.

Красивый газон всего в нескольких шагах

Позаботьтесь о увлажнении Состояние дерна во многом определяется его гидратацией. Легко переборщить в обоих направлениях.

 

Слишком влажная почва способствует образованию мха, слишком сухая - может повредить газон, особенно при работе с чувствительными видами травы. Этот мох чаще всего появляется во влажных и тенистых частях сада или когда почва слишком кислая. Чтобы этого избежать, косите траву на высоту не менее 5 см, контролируйте уровень pH почвы и используйте удобрения, чтобы предотвратить ее рост. Весеннее обновление Крайне важно правильно ухаживать за газоном после зимы. Когда он высохнет, сгребите прошлогодние побеги и обработайте их с помощью легкого и тихого культиватора Greenworks G40TL.

После такой обработки удобрения следует присыпать, а еще через четыре недели засеять газон регенерирующей смесью семян.

Источник: kapatel.ru

Поиск статей