Установка межкомнатных дверей. Основные этапы

Процесс установки межкомнатных дверей требует довольно тщательного и размерного выполнения всех его этапов. Все шаги монтажа межкомнатных дверей требуют максимальной скрупулёзности и точности выполнения. Для самостоятельной установки межкомнатных дверей необходимо обзавестись запасом терпения и небольшой долей везения, так как установка межкомнатных дверей влечет за собой множество специфических моментов. Да, сделать все самому можно, но результат не всегда оправдает затраченные на него силы. Проще обратиться к профессионалам в этом деле для достижения максимального результата.

Итак, если вы все же решились сами установить межкомнатные двери Папа Карло в Киеве, вам предстоит выполнить несколько шагов и условий.

Условия, которые необходимо выполнить

Место установки межкомнатных дверей должно быть идеально чистым, выровненным, зашпатлеванным и оштукатуренным. Элементы необходимо держать в полной сухости, иначе вся дверная коробка и сама дверь может деформироваться от сырости.

Дверная коробка устанавливается по высоте порога, поэтому толщина и определенный вид чистового пола уже должен иметь свою фактуру. Любая дверь идет в комплекте с коробкой. Вашей основной задачей будет определить геометрические размеры двери и коробки, чтобы избежать трудностей в установке.

В основном, комплект снабжен петлями и разметкой для них. В состав коробки входит две стойки и горизонтальная поперечина. Выбор инструментов для установки межкомнатных дверей не поражает своим многообразием. Вполне достаточно будет иметь в своем распоряжении рулетку, отвертку, ножовку и для облегчения труда перфоратор и шуруповерт.

Обеспечив наличие всех необходимых инструментов для установки межкомнатных дверей и непосредственно самой двери и коробки, приступаем к монтажу. Разделим весь процесс не несколько шагов.

Процесс монтажа

Установка стоек. Относительно самый важный момент монтажа. Именно он определяет ровность и процент кривизны будущей конструкции. Первым делом вырезаем при помощи торцовочной пилы или других подручных средств верхние части стоек под углом 45 градусов. Измеряем общую длину стойки, оставив место для зазора.

Установка межкомнатных дверей: 7 основных ошибок

Монтируем дверные петли. Главней задачей является выдержать идеально точные размеры краев полотна в длину заглубления. Прислонив петлю к стойке, обводим ее карандашом, и, учитывая ее толщину, рассчитываем глубину установки. Крепим все с помощью саморезов.

Монтаж дверной коробки. Коробка имеет п-образную форму, ее крепим в дверной проем и дополнительно с помощью распорок и клиньев фиксируем. Крепление производится за счет саморезов, вкрученных в заранее просверленные отверстия. После чего дверь одевается на петли и закрывается. Щели между стеной и дверной коробкой запениваются (при этом не стоит забывать о распорках, так как пена при затвердевании имеет свойство расширяться, что может привести к образованию дефектов).

Последним этапом установки двери будет установка наличников. Крепятся наличники с помощью клея или саморезов под углом 45 градусов.

В процессе установки главным фактором является соблюдения всех тонкостей монтажа двери. В общей сложности процесс выполним и собственными руками, но обратив внимание на все его нюансы и сложности, лучше всего будет обратиться к профессионалам в данной области.

Установка межкомнатных дверей. Основные этапы

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей