Установка металлопластикового окна, монтаж и последующее обслуживание

Многие производители, при продаже металлопластиковых окон https://winstore.com.ua/ или других изделий, оставляют за собой право установки. Гарантия на окна составляет около 1 года, но с учетом установки окна, профессиональными специалистами. При несоблюдении технологии, может быть нарушена целостность окна, и быстрый выход со строя.

Установка окна начинается с того момента, как вам привозят готовые рамы. Специалисты разбирают оконные блоки на составляющие. Во время снятия штапика, его обязательно маркируют, чтобы избежать перепутывания. При помощи присосок, снимают стеклопакет. Рекомендуется проверить стеклопакеты на целостность, пока они в разобранном виде.

Если стеклопакет имеет дефекты, вы имеет право потребовать, что бы производитель произвел замену стеклопакета в пластиковом окне. Далее мастера, демонтируют старый оконный блок. Вы вправе потребовать сохранения старого оконного блока.

Устанавливают металлопластиковый блок, строго по горизонту и вертикали. Очень важно не нарушить геометрию окна, диагонали должны быть строго идентичны друг другу. В ином случае, окно может быть не герметичным и пропускать воздух. А это, уже не тот эффект, который вы ожидали.

Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

Монтаж оконного блока производится на анкера или на анкерные пластины, после чего обдувается монтажной пеной. Затем подгоняется и прикручивается отлив. Стеклопакеты устанавливается на места, регулировка стеклопакетов производится за счет пластиковых подкладок. Навешиваются створки, и устанавливается оконная фурнитура. После того, как створки навешены, необходимо их сразу отрегулировать. Проверьте, что бы оконные створки открывались и закрывались во всех направлениях. Подоконники устанавливаются в последнюю очередь, с небольшим уклоном вовнутрь помещения.

Но не всегда, правильная установка металлопластиковых окон, залог долгой и качественной службы. Необходимо правильно и главное во время обслуживать окно. Со временем, окна могут нуждаться в регулировке створок, которую должна выполнить фирма производитель, для предотвращения продувания или выхода со строя фурнитуры.

Если окно с уличной стороны начало запотевать, то с большей долей вероятности можно сказать, что стеклопакет бракованный. В таких случаях, необходима замена стеклопакетов, причем замену, должен обеспечить производитель окон. В тех случаях, когда окно запотевает с внутренней стороны, это признак повышенной влажности воздуха. Рекомендуется проветривать помещение немного чаще.

В случае, когда в окно невозможно установить стеклопакет или в нем нет надобности, устраиваются сэндвич панели (ПВХ). Сэндвич панели, представляют собой два тонких пластика, между которыми располагается вспененный пена полистирол. Ширина таких панелей, колеблется от 8мм и до 36мм. ПВХ, за счет пена полистирола, также является теплоизолятором.

Если гарантия на окна вышла или вовсе отсутствовала, а у вас проблема с окнами, то вы можете справиться своими руками. Для регулировки оконных створок, вам понадобится комплект шестигранников.

Установка металлопластикового окна, монтаж и последующее обслуживание

Створка металлопластикового окна регулируется в трех направлениях, что дает вам возможность отрегулировать все стороны. Есть вероятность, что вы разобьете стеклопакет или сэндвич панель (ПВХ), и вам потребуется заменить стеклопакет.

Для замены стеклопакета в окнах или замены стеклопакета ПВХ, вам потребуется снять штапики с окон. Будьте внимательны, что бы вы, не перепутали штапики местами, рекомендуется их разметить. Аккуратно вытащите старое стекло или ПВХ, и замените его новым. Что бы стеклопакет ни перекосился в окне, необходимо произвести регулировку стеклопакета, пластмассовыми подкладками.

При выборе фирмы-производителя, металлопластиковых конструкций, будьте предельно внимательны. Фирма не должна быть «однодневкой», убедитесь, сколько лет она находится на рынке, иначе гарантийные обязательства выполнять будет некому.

Во время составления договора, убедитесь, что фирма обязуется выполнить, во время установки окна. Она не должна переваливать на вас часть работы, за исключением предоставления рабочего места.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей