Почему важно нарушать правила при дизайне интерьера своего дома

Дом - это ваше место силы, где вы предаётесь отдыху после тяжелого дня, где собираетесь с друзьями и родственниками, где каждый уголок дарит радость и ощущение теплоты. Модные тенденции и решения могут вполне убить всю атмосферу вашего жилища. Так давайте откажемся от моды и сделаем по настоящему удобный дом, который будет радовать каждый день. Не стоит стараться удивить гостей и близких какими-то изысканными решениями, которые, кроме вас, никто не оценит. Комфорт, теплота и уют - три главные составляющие дома, который хочется посещать как можно чаще. Не даром многие животные и птицы не ориентируются на красоту, а стараются создать максимально удобное жилье для себя и своей семьи

Не стоит боятся сделать смелый дизайн, для этого вы можете заказать дизайн интерьера квартир под ключ https://polyakova.biz/ua/interior-design-office-ukr.html, а можете сами стать дизайнером своего дома или квартиры.

Захотелось леопардовую комнату? Не вопрос. А может оформить в стиле арктического побережья? Ради бога. Творите и делайте то, что вам хочется именно на данном жизненном этапе. В любом случае, ремонт всегда можно переделать. Подчиняться общей массе и скрывать свои настроение - главная ошибка, которая потом может выльется в разочарование и грусть. Пусть ваш дом станет отражением индивидуальности и стиля, не бойтесь экспериментировать.

Правила Дизайна интерьера !!!

Вспомните произведения Малевича и Ван Гога - они были отличными экспериментаторами, которые сумели взорвать мир искусства новыми идеями.

Не бойтесь смешивать цвета и стили. Хотя многие и пугают нас невозможностью таких сочетаний, однако результат часто получается отменным. Помните, что большинство из нас непрофессионалы и заметить небольшой хаос в вашем доме способен только профессиональный дизайнер или строитель. Для остальных же это будет выглядеть, как смелая и свежая идея. Стоит пренебречь стандартными правилами, например использования для круглых столов только круглых скатертей. Положите на тот же стол треугольную или квадратную скатерть и предмет интерьера заиграет по новому.

Часто нам навязывают стандартные наборы мебели - в спальне должна быть кровать и туалетный столик, гостиная предназначена для дивана, кресла, столика и телевизора. Используйте фантазию, чтобы заменить стандартные набор. Нужно место чтобы сидеть? Используйте Бин Бэг. Для того чтобы отдохнуть и вздремнут - гамак. А для вещей и журналов - подиум или канапе. Смело и нестандартно, зато удобно и очень интересно. Тут же можно нарушить стандартное правило выравнивания по стенке - поставьте мебель так как будет удобно. Диваны и столики отлично ставятся под углом или в группе с каким-либо другим предметом.

Почему важно нарушать правила при дизайне интерьера своего дома

Если говорить о мелких вещах, то не стоит сильно загромождать ими декор. 2-3 красивые вещи разнообразят ваш интерьер. Если вы занимаетесь коллекционированием, то выставите на обозрение пару своих лучших экспонатов, а остальное покажете по просьбе гостей. Очень привлекает внимание 2-3 картины или фотографии, но вот завешивать стену явно не стоит - создаётся впечатление, что ты попал не в дом, а в картинную галерею, при чём не по своей воле.

Что касается цвета, то многие ругают белый цвет за его грязевой магнетизм. Однако дизайнеры забывают, что белый цвет освежает декор, позволяет существенно визуально увеличить пространство, да и просто белый цвет выглядит очень приятно. Но тут есть один нюанс - маленькие дети довольно быстро превращают белый цвет в серый, поэтому выбирайте материалы, которые можно быстро помыть. Ну, и постарайтесь добавить к декору пару ярких пятен, которые смогли бы придать игривое и активное настроение вашему дому.

Не бойтесь искать новые пути и нарушить правила. Если в получившемся интерьере вам будет удобно жить, то гните свою линию, не обращая внимания на моду и советы дизайнеров.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей