Послеремонтная уборка квартир

Почти все сталкивались с ремонтом квартиры. Многие сравнивают это событие со стихийным бедствием. Горы строительного мусора, штукатурки и клея, толстый слой строительной пыли вызывают чувство, очень похожее на страх. Броситься в атаку на этот вопиющий беспорядок? Ответ один: это – не вариант, поскольку уборка после строительства требует гораздо больших затрат труда, чем обычная уборка квартир. Киев – город, где для разрешения подобных проблем существует множество компаний, профессионально занимающихся уборкой помещений. Приведение жилого помещения в порядок после ремонта относят к одной из разновидностей генеральной уборки.

Уборка квартир после ремонта

Уборка после ремонта в ТРИ этапа

  • Перед тем, как приступить к сложной и ответственной работе, персонал компании подберет оборудование и моющие средства. Это очень важно: с одной стороны, они должны помочь максимально эффективно ликвидировать имеющиеся загрязнения; с другой стороны, они не должны повредить поверхности и сохранить отделку помещений в целости.
  • Одна из проблем, решение которой берут на себя специализированные компании, - уборка строительного мусора и приведение в порядок жилой площади. Конечно, лучше поручить эту работу специалистам. Мало того, что она требует больших трудозатрат. Попытка самостоятельной уборки после ремонта может привести и к прямым убыткам. Это и неправильный подбор моющих средств, что приводит к порче поверхностей, и выход из строя бытовых приборов, не приспособленных к большим нагрузкам.
  • Важный момент в послеремонтной уборке помещения – полное удаление пыли. Строительные смеси, в частности, цемент, могут вызвать аллергические реакции. Современное оборудование, которым оснащена клининговая компания, - полностью исключает такую проблему.

Инструменты для уборки, которые использует в своей работе сотрудники компаний по уборке помещений, рассчитаны на более интенсивное использование, чем обычные бытовые приборы. А моющие средства, которыми пользуются профессионалы, промышленность выпускает специально для компаний, деятельность которых – уборка квартир Киев – город, где в обычном магазине их просто невозможно купить. Такие средства позволяют за короткое время отмыть любую поверхность.

Конечно, идеальный вариант – «наставить» при ремонте как можно меньше пятен. Но профессионализм и хорошая техническая оснащенность компании по клинингу позволяют справиться с любыми загрязнениями и добиться наилучших результатов.

Специальные машины для мыться полов, полировщики и полотеры сделают ваш пол сияющим. Химические средства в короткое время придадут поверхности «новенький» вид.

Послеремонтная уборка квартир

Наконец, профессиональные уборщики выходят на «финишную прямую». Заключительный этап уборки помещения после ремонта – доведение всех имеющихся поверхностей до окончательной чистоты, ликвидация посторонних неприятных запахов, которые остаются после покраски. По окончании работ, готовый объект сдается заказчику: принимайте работу!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей