Как не ошибиться в выборе двери

Ремонт - всегда волнительная и нелегкая процедура для тех, кто затеял его делать самостоятельно. Но многими людьми движет ожидание великолепного результата их кропотливого труда. Данный процесс обычно наносит урон не только кошельку, но и нервам. Тем не менее, оно того стоит. Ведь каждый мечтает жить в обустроенном на его вкус доме. Каждая составляющая преображения вашего жилья немаловажна: начиная от поклейки обоев и заканчивая выбором дверей. Кстати, о дверях. Им нужно отделить особое внимание, потому что иногда покупка двери в ту или иную комнату поможет сохранить срок ее служения или же наоборот сократить его.

Неправильно подобранные двери - и эффект всей красоты послеремонтного труда будет испорчен. Давайте разберемся с видами дверей и определим, какую и куда лучше поставить. Начнем с ванной комнаты. Это такое место, где постоянно повышена влажность и наблюдается резкий перепад температур. Поэтому если вы вздумаете поместить сюда дверь из натурального дерева, то лишний раз взвесьте все за и против. Дерево - большая привереда. Оно в нормальных условиях ведет себя непредсказуемо, ведь это живой материал, а что уж говорить про непостоянность среды в ванной комнате. Поэтому оптимальным вариантом здесь будет использование стеклянной двери. В этой комнате двери из стекла будут иметь свою привлекательность и необыкновенность. К тому же, стекло послужит вам верой и правдой не один год.

Но если вам все-таки по душе больше благородная древесина, то ей самое место в межкомнатных проемах. Деревянная дверь в спальне и зале будет смотреться богато и достойно. И вы можете не опасаться, что ваша дверь покроется трещинами или же она разбухнет.

Но не стоит забывать, что дерево - удовольствие не из дешевых. Поэтому спасительной альтернативой ему послужит дверь из экошпона. Что же это такое? Экошпон - это определенная комбинация деревянных волокон разных пород с добавлением клея. Дешево и сердито. Что еще нужно?

Но самым дешевым вариантом остается дверь из ламината, которая, к сожалению, не обладает той стойкостью и прочностью, как дерево и экошпон.

Поэтому прежде чем начать ремонт, вы должны четко определить для себя соотношение цены и качества, а чтобы ваш выбор был проще, посетите сайт http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/ekoshpon/, где вы с легкостью найдете подходящий вариант.

Какие межкомнатные двери выбрать, чтобы не ошибиться? Распашные, раздвижные и двери-невидимки.

Ремонт - результат работы не на один год. Поэтому задумайтесь: а на руку ли вам станет экономия в данный момент и переплата спустя небольшой промежуток времени?

Иногда, правильно подобрав тот или иной материал для ремонтных работ, вы тем самым защищаете себя от бессмысленной траты денег в будущем. Ведь не зря в народе существует пословица: семь раз отмерь – один раз отрежь. Так и с дверями: один раз купи - и десятки лет используй.

Как не ошибиться в выборе двери

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей