Как обкладывать печи?

Для тех, кто располагает частным строением, печи могут выступать не только в виде декоративного элемента, но с его помощью можно также обогревать дом, готовить пищу и так далее. Отличным примером многофункциональной печи станет каминная топка Keddy. Если выполнить облицовку данного предмета максимально качественно, то она будет украшать помещение. Для этого стоит доверить эту работу профессионалам, у которых лучшие цены на ремонт.

Для того, чтобы правильно выполнить отделку, можно использовать разнообразные каминные облицовки, такие как, к примеру, керамическую плитку. Данное покрытие представляет собой привлекательный материал, который снижает тепловые потери. Если плитка будет уложена правильно, то она обязательно прослужит вам на протяжении очень длительного времени.

Поверхность стоит тщательно подготовить. Для начала нужно удалить старые строительные материалы, пыль, грязь и так далее. Вы должны получить в итоге чистую поверхность, на которой можно видеть кирпич. Швы должны быть зачищены, приблизительно, на один – полтора сантиметра.

Если же краску удалить невозможно, то на поверхности стоит сформировать насечку, глубина которой составляет, приблизительно, три миллиметра. Это даст возможность счистить старые строительные материалы при помощи шпателя либо же специальной насадки, которая используется вместе с дрелью.

После того, как рабочая поверхность будет полностью очищена, ее нужно протереть влажной губкой. Это поможет удалить остатки пыли. На поверхность нужно расположить специальную сетку, при этом ячейки должны иметь тот же размер, что и плитка. Закреплять данный каркас можно при помощи саморезов. При помощи победитового сверла необходимо сформировать отверстия, которая будет позволять держаться сетке.

Плитку можно укладывать при помощи специальных клеевых составов, которые устойчивы к достаточно высоким температурам. Можно также использовать и специализированные клеевые составы, которые надежно фиксируют плитку. Если же раствор на воде, то стоит добавить немного соли, это будет препятствовать испарению влаги.

Перед тем, как будете укладывать плитку, ее поверхность нужно выровнять при помощи клеевого состава. При помощи шпателя на сеть нужно нанести клей, а также убрать все дефекты. Оптимальный вариант – это один слой клеевого раствора. Можно наносить и еще один слой, однако только после того, как нанесенный первый слой полностью высохнет. Далее нужно разогреть максимально печь. Только после этой процедуры можно приступать к монтажу керамической плитки.

Как обкладывать печи?

✅ ОТДЕЛКА ПЕЧИ ЗА КОПЕЙКИ от А до Я СВОИМИ РУКАМИ | ИМИТАЦИЯ ДЕКОРАТИВНОГО КИРПИЧА | ШТУКАТУРКА ПЕЧИ

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей