Как можно очистить ковер от запаха мочи

Ковер издавна является неизменным атрибутом домашнего интерьера. Существует множество видов ковровых покрытий, отличающихся между собой размерами, фактурой, расцветкой и т. д. Для многих людей ковер или палас остается важным элементом быта, привносящим с собой не только комфорт, но и уют. Неудивительно, что именно эти изделия становятся излюбленным местом маленьких детей и домашних животных…

В конце концов, подобное пристрастие ставит взрослых хозяев дома перед вопросом: как очистить ковер от запаха мочи? Увы, между тем и другим существует прямая взаимосвязь. К сожалению, не всегда малыши и их четвероногие друзья удерживаются от искушения оставить на ковре свой «автограф». Чтобы справиться с этой проблемой, применяют всевозможные методы: от народных средств до современных технологий очистки.

Столь деликатная тема имеет не только гигиеническое, но и профилактическое значение. Ведь не зная, как очистить ковер от запаха мочи, владельцы квартиры фактически провоцируют рецидивы. Как известно, животные очень «консервативны» в известном смысле; например, привлеченные прежним запахом, они могут увеличить свой вклад в разрушение экологии дома. В таких случаях от чего-то нужно обязательно избавляться: от запаха, от коврового покрытия или от животного. Если же учесть, что «виновником» проблемы бывает и ребенок, то лучше уж выбрать первый вариант.

Удаление запаха мочи рабочий способ

Итак, предварительно проконсультировавшись у знатоков, как очистить ковер от запаха мочи, нужно приступать к самой процедуре. Ее последовательность зависит от трех факторов: состава (особенностей) мочи, структуры ковра и качества используемых средств. В первом случае самой проблемной считается кошачья моча; во втором – длинный ворс ковра, и почти катастрофой – сочетание того и другого.

Как можно очистить ковер от запаха мочи

Для того чтобы химическая обработка покрытия оказалась более эффективной, критическое место предварительно обрабатывают содой. Ее рассыпают небольшим слоем поверх ковра и оставляют на 2-3 часа. Конечно, теоретическое понимание того, как очистить ковер от запаха мочи, не всегда приводит к практическому результату. При сильной концентрации соды может быть недостаточно и потребуется хлорсодержащий раствор. Это идеальное средство для светлых ковров, но неприемлемое для цветных. Поэтому в этом случае остается шампунь или стиральный порошок.

Если, несмотря на все усилия, попытки справиться с запахом не увенчались успехом, нужно воспользоваться услугами профессионалов. Клининговая компания Brilliant Group не только уничтожит неприятные запахи, но и вернет ковру первоначальный внешний вид, на радость клиенту.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей