Как лучше обрудовать спальню

Спальня — это место, где человек отдыхает, набирается свежих сил для нового дня. Поэтому очень важно продумать дизайн интерьера этого помещения. Нужно стремиться сделать так, чтобы в спальной комнате было уютно и комфортно, чтобы там царила особая расслабляющая атмосфера. Прежде всего необходимо правильно выбрать комнату. Она ни в коем случае не должна быть проходной. Для спальни лучше всего подойдет самая удаленная комната, подальше от входной двери и кухни.

Как лучше обрудовать спальню

Желательно, чтобы окна в этом помещении выходили на восток, а из окна открывался вид, вызывающий приятные ассоциации. Расположение окон влияет на выбор цветового решения в дизайне спальни. Если они выходят на юг, то следует остановить выбор на холодных тонах, а если на север, то на теплых. Главным предметом интерьера в спальне является кровать. Очень важно установить ее так, чтобы лежа на кровати, можно было видеть дверь и окно. Созданию расслабляющей атмосферы способствует правильно подобранный декор. Это могут быть фотожалюзи или шторы с красивым рисунком и так далее.

Для максимального расслабления необходимо, чтобы кровать была с ортопедическим основанием или с матрасом, имеющим ортопедический эффект. Можно приобрести матрас с памятью формы. Именно эти модели становятся в последнее время все более популярными. Надо заметить, что выбор матраса — задача не из легких, так как в продаже предлагается огромный ассортимент этих изделий. Но все-таки многие люди останавливают свой выбор на матрасах с эффектом памяти.

В этих изделиях в качестве наполнителя выступает уникальный материал, который называется «меморикс» — синтетический гипоаллергенный материал с «эффектом памяти». При увеличении нагрузки этот материал проминается, не оказывая никакого сопротивления, а при прекращении давления медленно принимает первоначальную форму. Благодаря «эффекту памяти» человек во сне максимально расслабляется, на кровеносные сосуды не оказывается никакого давления, поэтому наутро человек чувствует себя полностью отдохнувшим.

Материал, из которого выполнено постельное белье, должен быть приятным на ощупь. Цвет белья может быть самым разным: и чисто белым, и ярким. Одними из самых популярных цветов считаются фиолетовый и бордовый. Они придают спальне элегантный вид. Особенно эффектно смотрятся эти цвета в сочетании с серым. Для создания в этом помещении веселого настроения нужно сделать ставку на желтый, зеленый или синий цвет. При выборе цвета постельного белья необходимо учитывать общий стиль спальной комнаты.

ТОП 10 решений для маленькой спальни!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей