Как изготовить простую детскую площадку на собственном участке?

Перед началом работ по изготовлению детской площадки в первую очередь необходимо учесть некоторые моменты, связанные с техникой безопасности. Будущую детскую площадку нужно размещать подальше от водоемов и какого-либо электрооборудования. Так же следует избегать хранения строительных материалов возле мест скопления детей.

Помимо этого, выбирая место под детскую площадку, стоит учесть, что дети, особенно маленькие, требуют постоянно присмотра. Поэтому площадку лучше разместить рядом с домом так, чтобы она была видна из окна. Вокруг нее неплохо бы соорудить маленький заборчик, дабы дети оставались на отведенной территории. Выбранный участок под постройку должен находится на возвышенности, чтобы его не затапливало в дождливый период. Так же следует избегать возможных сквозняков.

Следуя этим простым правилам, да и собственной логикой и заботой о детях, владелец участка способен будет разнообразить их жизнь, не подвергая ненужному травматизму и заболеваниям.

Теперь можно перейти к изготовлению будущей площадки.

Как сделать детскую площадку для дачи своими руками ��

Начало положит песочница своими руками, как одна из самых простых, но востребованных конструкций. Важно, доски перед укладкой обработать рубанком и отшлифовать, а собирая каркас песочницы, не забывайте, что гвозди или шурупы необходимо вогнать до конца. Затем, для увеличения износостойкости конструкции, ее следует покрасить. Когда каркас готов, на его дно кладется агроволокно с заходом на борта и прикрепляется к стенкам степлером. В конце концов, все заполняется песком.

Детскую площадку невозможно представить без качели. Ее можно купить готовую или смастерить своими руками При этом стоит учесть все особенности что были указаны выше. Обязательно после изготовления или установки качели и прежде чем подпускать к ним детей, ее следует проверить на прочность.

Как изготовить простую детскую площадку на собственном участке?

Это самые простые и, в то же время, менее затратные элементы детской площадки. При желании, можно добавить небольшой домик для игр или фигуры животных из старых покрышек. В общем, нет предела для фантазий.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей