Как выбрать фасовочный механический дозатор?

Конструкция дозаторов «Политехник» делает их поистине универсальными, они могут работать с различными типами сыпучих материалов, а также с замороженными сыпучими материалами. Конструкция оборудования позволяет равномерно и стабильно дозировать материалы различного размера и плотности. Одно из неоспоримых преимуществ данного оборудования является точность, погрешность составляет +/ - 0.5%.

Сконструированы дозатор «Политехник» так, чтобы фасовка круп, муки, строительных смесей и других материалов булла максимально простой, а процесс обслуживания и чистки максимально ускоренный.

На что обратить внимание?

Перед покупкой любого дозирующего оборудование поинтересуйтесь у консультантов ответами на несколько вопросов:

Как выбрать фасовочный механический дозатор?

Дозатор весовой для фасовки сыпучих продуктов D-1000 D-2500 D-5000

  • Доза или диапазон дозирования.
  • С какими дозируемыми продуктами работает устройство, его особые свойства.
  • Точность дозирования и допустимая погрешность.
  • Производительность (количество доз за единицу времени).
  • Способ подачи дозируемых продуктов.
  • Специальные требования.
  • Согласование работы дозатора с работой другого оборудования.

Ответьте себе на вопрос, что именно вы желаете дозировать и фасовать. Это очень важный фактор, от которого во многом зависит выбор оборудования, поскольку каждая модель имеет свои технические характеристики и рассчитана на определенные нагрузки. Большое значение имеет размер самого продукта и упаковки. Не лишним будет предоставить производителю образцы товаров, которые вы планируете дозировать, это поможет подобрать оптимальную модель дозатора. Примите во внимание и внешний вид оборудования, смелый дизайн и яркие наклейки – это не больше чем рекламный ход, который не имеет ничего общего с техническими характеристиками. Дозатор это функциональная машина, поэтому выбирать оборудование стоит, ориентируясь исключительно на технические показатели. Проследите, чтобы детали, контактирующие с дозируемыми материалами, были выполнены из нержавеющей стали.

По материалам сайта polytechnic.com.ua

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей