Дизайн для домашнего офиса

Дизайн для домашнего офиса

Если вы хотите оборудовать домашний офис, чтобы начать бизнес или вам нужно тихое место для работы, вы заслуживаете больше, чем металлический стол и стулья, которые купите в магазине. Вы удивитесь, почему? Пространство, удобное и расположенное отдельно от остальной части квартиры будет тем местом, где вам никто не будет мешать работать, а соответственно и результаты этой работы будут значительно лучше.

Человеку нужен покой для плодотворной работы, так что лучше всего расположить рабочее место или домашний офис в тихом месте, вдали от шума. Конечно, если вы будете принимать клиентов, то в комнате должно быть достаточно места, где они смогут сесть и расслабиться.

Не жертвуйте функциональностью ради формы. Письменный стол и полки, сейф и все прочее должны служить вам, а не вы им. Вы должны найти элементы, которые являются более практичными, и главное вам нравиться. Ваш офис должен вписываться в остальную часть квартиры, потому что большие несоответствия с остальными комнатами и помещениями создают не очень приятное впечатление.

25 Идей Как Создать Небольшой и Стильный Домашний Офис

Вы не должны строго придерживаться стереотипов, традиционный диван, фотографии и все прочие атрибуты стандартного офиса.

Инвестируйте в хорошее кресло или диван, ведь большую часть времени вы будете проводить в этом помещении. Убедитесь, что мебель в первую очередь будет удобной, но при этом и красивой.

Окрасьте стены в ваш любимый цвет и забудьте «офисный бежевый". Для некоторых людей это цвет лайма или апельсина, для других цвет персика. Выберите тот цвет, который поощряет ваше позитивное мышление. Добавьте дизайнерские шторы, для этого достаточно обратиться в салон Green-Star. Опытные специалисты помогут Вам правильно подобрать шторы и другой текстиль, которые придадут Вашему офису презентабельности.

Правильное положение стола и то, что сидя за ним, вы имеете сосредоточенный вид, играет немаловажную роль для клиентов. Не допускайте, чтобы в офисе было много пустого пространства. Белая стена создает гнетущее ощущение. Идеальным решением является окно, или изображение, которое успокаивает.

Правильное используйте имеющееся пространства, даже если его совсем мало. Заранее спланируйте, что должно быть у вас на рабочем месте и конечно же, где и что должно стоять или лежать. Обязательно позаботьтесь о хорошем освещение, чтобы в будущем не иметь проблем со зрением, и не навредить собственному здоровью. Также правильно подобранное освещение поможет сконцентрироваться. Лампа на столе не обязательна, ведь есть множество других вариантов.

Возьмите любимые аксессуары, это может быть ручка, блокнот или обычная ваза с фруктами. Они наполнят Ваш "офис" уютом и позволят получать от работы максимум удовольствия.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей