Дизайн детской

Детская – это комната, к дизайну интерьера которой следует подходить особенно тщательно. Ей надлежит быть уютной, красивой, безопасной и функциональной, а также она должна непременно нравиться Вашему ребенку. Поэтому рекомендуется активно привлекать детей к выбору элементов декора, мебели и даже отделочных материалов для комнаты (конечно, если возраст ребенка позволяет это сделать).

Обязательно обратите внимание на безопасность всех составляющих интерьера детской – старайтесь использовать только гипоаллергенные материалы. Если комната предназначается для маленького ребенка, избегайте острых углов.

Дизайн детской

Пол в детской обязательно должен быть теплым, поэтому при необходимости предусмотрите подогрев.

Важной особенностью детской является ее многофункциональность: для ребенка это одновременно и спальня, и игровая и учебная комната. Набор функций детской меняется в зависимости от возраста ребенка, и это тоже нужно обязательно учитывать в дизайне интерьера. Например, для маленьких детей необходим большой мягкий ковер, на котором можно играть, а детям постарше не обойтись без письменного стола.

7 СЕКРЕТОВ ПОРЯДКА В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ! ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ 2022

Непременным атрибутом детской является место для сна. Для малышей это специальная кроватка, для младших школьников интересным вариантом будут детские кровати, имитирующие машинки или ракеты. Для быстро растущих тинэйджеров подойдет мебель-трансформер, размер которой может варьироваться.

Хорошо, если в интерьере детской комнаты Вам удастся найти место для спортивных приспособлений. Можно приобрести готовый набор для спортивного уголка или обустроить турник и кольца самостоятельно.

Также необходимо предусмотреть учебную зону для ребенка: позаботьтесь об удобном письменном и компьютерном столе с хорошим освещением. Стул должен подходить под рост ребенка.

Цветовая гамма детской не должна быть слишком яркой, потому что обилие «агрессивных» красок утомляет. Однако важно не перестараться и не сделать комнату скучной. Используйте не слишком яркие, но достаточно насыщенные варианты желтого, оранжевого, зеленого, стильный виниловый стикер в детскую комнату подойдет для ребенка любого возраста в связи с огромным выбором стикеров.

Детская может быть оформлена в самых разных стилях, единственное, чего безусловно стоит избегать, – это минимализм, поэтому, например, интерьер в стиле хай-тек будет неуместен. В детской органичны, например, некоторые черты классики: некоторым нравятся балдахины, а также такие элементы декора как настенные карты или глобусы.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей