Деревянные коттеджи

Для возведения деревянного коттеджа применяют два основные способы, которые различают в зависимости от используемых материалов: брусья или бревна. Даже с появлением новых технологий и стройматериалов, использование этих материалов также популярно как и раньше. Деревянным коттеджем может быть, как одноэтажный уютный домик, так и трехэтажное строение в качестве жилья, особняка бизнес-класса или коттеджного поселка.

Многие задаются вопросом, почему? Строительство коттеджей из брусьев и бревен имеет ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым и находят своих поклонников. Как и  сайт Joycasino, где все желающие могут поиграть в азартные игры без регистрации.

Преимущество деревянного дома

  • Здание из бруса или бревна намного легче чем конструкция из кирпичей или камней. Поэтому требования к фундаменту являются не такими серьезными.
  • В деревянном доме для человеческого организма обеспечивается оптимальная циркуляция воздуха и благоприятный микроклимат.
  • Проводить внутреннюю и внешнюю отделку не обязательно, благодаря чему уменьшается расход финансов для ремонта.

Использование бруса

Это старая техника возведения зданий, которая намного раньше использовалась, чем каркасная. Строительство деревянных коттеджей подразумевает очень сложную работу, однако, возведение, при наличии готового материала, проводится в короткое время. Большинство людей предпочитают дома с ровными стенами, потому как для обустройства и отделки нужно меньше трудоемкой работы.

Деревянные коттеджи

Применение бревен

Мини дом шалаш 35м2. Дом мечты. Обзор дома A-Frame. Треугольный дом. Загородный дом. Современный дом

У строительства коттеджей и оцилиндрованных бревен существует своя давняя традиция и гарантии долговечности, доказанные временем. В современности, при возведении дома из бревна используется промышленное оборудование, в связи с чем, сам процесс значительно ускоряется вместе с повышением качества возводимого здания. Теперь появилась возможность соорудить деревянный коттедж по разработанному плану фасада, фундамента и других элементов.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей