Виды и типы светильников

Изобретено множество приборов, упрощающих жизнь каждого человека на планете Земля. Приходя домой или на работу, человек первым делом тянет руку к переключателю света. Передвигаясь вечером общественным транспортом, на каждой улице стоят фонари. В древние времена светильников конечно же не было, вместо него людям долгие века служил огонь.

Существует огромный выбор освещения, это могут быть как шикарные люстры, так и скромные настольные лампы. Возникает вопрос – как выбрать светильник для себя? В первую очередь смотрят на цену и предназначение предмета, после — решение, с точки зрения, дизайнера и качество изделия. При соблюдении всех критериев оценки клиент остается доволен покупкой, но, к сожалению, это происходит не всегда. Некоторые производители, небрежно относясь к работе, позволяют предлагать товар по завышенной цене, дабы заработать «дополнительную копейку», однако бывают случаи, когда стоимость предмета явно завышена в два, а то и три раза. Что бы не переплачивать можно элементарно посмотреть стоимость таких же светильников в другом магазине. На http://svet-b.ru/ выбор ассортимента огромный, можно подобрать идеально подходящий для себя прибор, для удобства как в работе, учебе, так и в домашних потребностях. Можно выбирать не исключительно по типам, а также цвету, форме, длине, ширине, функциям, регулируемости, стилю.

Светильники бывают разных типов. Современный покупатель очень капризный и это давно учтено производителями. Есть светодиодная модульная система, которая может освещать углы, где не достаёт основное освещение. Такое приспособление можно встроить даже внутри шкафов. Некоторые из них управляются сенсорной системой. Самый трудный вид светильника это настольные лампы, казалось бы, что может быть проще? Но нет, нужно как следует обратить внимание под каким углом она стоит, так, чтоб не светила в глаза, но и освещала достаточно много места для работы. Также востребованной частью империи светильников являются ночники, они тоже потерпели изменения в лучшую сторону. Изобрели автоматические ночники, которые сами переключаются, когда становится светло или темно.

Точечные светильники

Данный тип стал обыденностью для современного потребителя. Они не только визуально оправдывают себя, но и функционально. Дизайнеры часто приходят к такому выбору освещения, ими можно не только красиво оформить помещение, но и выбрать количество света. Стиль таких удобных вещичек тоже делится от классики до модерна.

Светодиодные панели

Яркость и тонкость — синонимы этого вида освещения. Они особенно равномерно распределяют свет в помещении, а еще удобный шаг в интерьере. Закрепить такую панель можно как на потолке, так и на стенах.

Светодиодные прожекторы

Предназначение их заключается в освещении на территории улицы, например — подсветить рекламные щиты, в таковом типе светильника встроен мощный светодиод, которого хватает на длительное время использования, этим заключается их отличие от галогенных.

Урок 2.1:

Виды и типы светильников

Садовые светильники

Не только создают комфорт, но и прекрасно смотрятся в сочетании с оформленным садом. Созданы модели, заряжающиеся от солнечного света днём, что б ночью озарять дорожки.

Существует классификация по функциям – осветительные приборы, основные типы которых были описаны выше, и светосигнальные, главное предназначение данных, является безопасность.Светосигнальные светильники устанавливают преимущественно на взрывоопасных зонах, для световых и светосигнальных оповещений, и предприятиях, связанных с нефтегазовым и нефтехимическим промыслом. Монтаж прибора возможен на любой плоской поверхности.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Виды и типы светильников

Меню Сад и огород

Поиск статей