Этапы ремонта квартиры

Новая квартира - это всегда радостное событие. Однако это чувство проходит, когда наступает момент, касающийся её ремонта. Потому что не знаешь с чего начать, что нужно, а что не особо и как всё завершить, чтобы была гармония в интерьере и без лишних вложений. Ниже будут описаны основные этапы проведения ремонтных работ, чтобы любой человек мог представить всю картину полностью и понять от чего зависит цена ремонта квартиры.

  • Во-первых, для начала нужно будет составить дизайн-проект. А именно, схема квартиры с указанием мест для розеток, освещения, примерная расстановка мебели и тому подобное. Это поможет понять, что и как должно присутствовать в будущем жилище. Сам ремонт бывает двух видов: капитальный и косметический. В данной теме рассматривается капитальный, то есть с нуля. Так же нужно будет составить список требуемых материалов и инструментов, которые нужно приобрести.
  • Второе. На этом этапе нужно выполнить всю шумную и грязную работу. Например, если нужно разобрать или наоборот собрать стену, то есть заняться перепланировкой. После чего выполняются замены электропроводки, перед этим её нужно заглушить. В это же время можно заняться установкой окон и системой отопления.
  • Третье. После вышеуказанных работ согласно проекту можно приступить к установке труб на кухне, в ванной комнате и если нужно в других комнатах, таких как кабинет или столовая комната.
  • Четвертое. В этом пункте нужно будет заняться электропроводкой, то есть её установкой. Проводить работу нужно обязательно опираясь на составленный план расположения всех электрических приборов, розеток, телефона, в том числе компьютера и кабелей интернета и телевизора.
  • Пятое. Когда все эти моменты закончены, можно начать работу по монтажу потолка и сборке сооружений из гипсокартона. Которые имеют название — короба, они нужны для того, чтобы к ним крепился натяжной потолок. Обязательно не забудьте про специальные металлические подвесы, или как их правильно называют закладные - это такие каркасы, которые будут надежно держать люстру, светильник и прочие осветительные приборы на потолке. Удобнее будет проводить провода до того, как потолок будет натянут, иначе это будет сделать сложнее.
  • Шестое. Затем следует приступать к выравниванию всех стен, если это требуется. После их шпаклюют и штукатурят специальной сухой штукатуркой и начальной шпаклевкой. Так же, чтобы идеально выровнять поверхности, не редко приходится пользоваться стеклохолстом или же ему подобными качественными видами строительных материалов.
  • Пункт седьмой. На этом этапе производится окончательная отделка. Такая, как покраска или оклеивание обоями стены, натягивание потолка, установка верхних плинтусов. Напольная стяжка должна быть уже готова для дальнейших работ.
  • Пункт восьмой и заключительный. В самую последнюю очередь нужно укладывать напольное покрытие, чтобы в процессе «верхней» работы случайно не повредить его.
Этапы ремонта квартиры

Последовательность и

этапы ремонта квартиры

. Ремонт квартир Омск

Если использовать все эти правила, можно больше не задумываться о том, с чего начать ремонт, а следовать всем этапам последовательно и тогда работа пройдет без головной боли и дополнительных финансовых вложений.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей