Технические характеристики и преимущества керамического декора для отделки кухни

При декорировании самого популярного в любом доме помещения - кухни, важно учитывать определенные особенности. Для покрытия стен и полов большой и маленькой кухни идеальный вариант - керамическая плитка. Этот материал надежно  прикрывает собой все поверхности, уберегая их от разрушений, на них не попадает вода, не образуется грибок и плесень, они надежно защищены от всевозможных механических и физических воздействий.

Плитка для декорирования кухни - это еще шикарная возможность создать в помещении неповторимый дизайн, подчеркнуть  интерьер, придав ему шарм и индивидуальность. Но к выбору этого материала следует подходить со знанием дела, в этом Вам могут помочь специалисты с http://www.goodwill-stroi.ru , но если Вы собрались заниматься подбором материалов самостоятельно, то следует учесть несколько нюансов:

Технические характеристики и преимущества керамического декора для отделки кухни
  • во-первых, он должен отменно отталкивать воду, которой на кухне бывает в достатке при приготовлении пищи;
  • во-вторых, керамическая напольная плитка для кухни должна выдерживать механические нагрузки - на ней будет стоять мебель, бытовая техника, в помещении будут ходить люди.

Выбирая материал, следует поинтересоваться его механическими характеристиками и не идти на поводу спонтанных желаний, когда просто понравился цвет или рисунок. Также декоративная плитка для практичной кухни должна будет с достоинством переносить постоянные контакты с агрессивной средой - в моющих и чистящих веществах содержатся химические компоненты, которые могут действовать разрушительно. Помните, что керамика - это экологичный материал, который при любых условиях эксплуатации (повышенной или пониженной температуре) не станет выделять в атмосферу вредные вещества.

Стены на кухне чем отделать? Декоративная штукатурка, обои, покраска, панели что лучше плюс и минусы

Перед тем, как купить понравившуюся плитку для кухни, поинтересуйтесь у менеджеров, для какой поверхности, зоны стоит выбрать ту или иную и как их правильно скомбинировать, чтобы они гармонично вписались в общее интерьерное решение всего помещения. Так, для покрытия стен и зоны кухонного фартука понадобится более тонкий декор, возможно с глазурованным покрытием. А вот выбранная плитка для стильного пола не должна быть скользкой - иначе травм вам не избежать, тем более риск увеличивается при попадании на нее воды или капель жира, что в этом помещении неизбежно.

Некоторые хозяева отдают предпочтение для покрытия полов линолеуму, аргументируя это  тем, что он не треснет при падении, например, сковороды. Но при правильном выборе напольной кухонной плитки она также будет способна выдерживать такие контакты без вреда для внешнего вида. Помните, что керамическая плитка для прочного пола должна быть более плотной и иметь большую толщину, чем облицовка стен. Также на ее поверхности должны быть нанесены рифленые насечки - так можно избежать скольжения.

А если вы выберите керамогранит, то такая облицовочная плитка для идеального пола прослужит вам верой и правдой не один десяток лет, продолжая радовать своим внешним видом. Перед тем, как вы решите купить подходящую напольную плитку, проконсультируйтесь у менеджеров магазина или сайта о ее технических характеристиках.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей