Создаем ретро-дизайн ванной комнаты

У людей всегда существовала любовь к моде и дизайну ушедших веков. Не перестают они быть оригинальными и в наши дни. Стиль ретро – это не просто роскошная мебель и ощущение стабильности, это еще и дань традициям, атмосфера чего-то родного, близкого каждой душе. Изящные старинные элементы, вечность природных законов и уют в доме непередаваемым образом находят гармонию с современными коллекциями уникальной сантехники. Помещение ванной комнаты, оформленной в ретро стиле, заиграет новыми красками и будет способствовать комфортным водным процедурам.

Создание стиля ретро в подобном помещении не является чем-то особо трудным. А какие-то глобальные изменения комнаты в некоторых случаях можно не выполнять. При выборе оборудования стоит только сосредоточиться на красных, черных и белых цветах, свойственных стилю ретро. Можно обратить внимание на оригинальную коллекцию сантехники Kerasan Retro. В ней собраны как напольные и подвесные биде и таких же типов умывальники и унитазы, так и ванны гладких форм и другие устройства из керамики, выполненные в черно-белой цветовой гамме. Дополнительную фурнитуру можно выбрать  на странице, где можно подобрать фурнитуру для любого стиля ванной. Дизайн ванной комнаты с такими плавными и изогнутыми формами элементов будет отличаться шикарностью и грациозностью.

Ванную в ретро стиле можно назвать уникальным конструктором, который состоит из оригинальных бронзовых опор для ванной и зеркал, помещенных в готические рамы с большими орнаментами. Используют также смесители в восточном стиле, самые популярные раковины прошлого века. Для тех, кто хочет использовать самую современную технику, при этом оставаясь в этом стиле, подойдут подходящие по форме и цветовому решению смесители Migliore.

Создаем ретро-дизайн ванной комнаты

При создании ретро-дизайна необходимо обращать внимание на самые мелкие детали. Не только сантехника, но и текстиль, и аксессуары должны соответствовать выбранному стилю. То же касается оформления потолка, стен и пола при их отделке. Следует следить, чтобы все было оформлено правильно: держатели, ручки, смесители, бордюры и орнамент. Даже малейшее отступление от ретро стиля может разрушить создаваемую экстравагантную атмосферу старой эпохи. Отлично подойдет в подобную ванную комнату мебель из ценных пород дерева, имеющая неповторимый аромат. Изготовители дают гарантию на долговечность и влагостойкие характеристики своих товаров.

ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ В РЕТРО СТИЛЕ

Пол можно сделать в бронзовых и песочных тонах. Если в интерьере преобладают светлые цвета, можно сделать темный акцент при помощи аксессуаров.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей