Создаем интерьер в детской самостоятельно

Прежде чем продумывать, каким будет интерьер в детской вашего малыша, нужно отталкиваться от четырех важных критериев: безопасность, функциональность, красота и, конечно же, удобство. Соблюдая их, вы сами убедитесь, насколько весело, непринужденно и быстро пройдет рабочий процесс, а также увидите, как приятно будет проводить время в своей «крепости» ваш ребенок.

Приобретая необходимые материалы, которые в дальнейшем будут находиться в детской комнате, помните об их экологичности. Отдавайте предпочтение не дешевизне, а качеству. Старайтесь не использовать в интерьере легко воспламеняемых, острых и бьющихся предметов. Это в гостиной вы можете поставить красивую напольную или настольную вазу и использовать кованую мебель, но не в комнате ребенка. Также при разработке интерьера не забудьте учесть зоны, которые так необходимы деткам (рабочую, игровую и спальную).

Постарайтесь не использовать мотивы мультфильмов или детских сериалов на стенах комнаты (ведь дети слишком быстро меняют своих фаворитов), а отдайте предпочтение обоям ярких красок: зеленым, желтым, голубым или розовым.

Уделите должное внимание полу. Часто в детских комнатах используют пол с подогревом, ведь детки любит сидеть на нем и ходить по нему босиком. Откажитесь от ворсистых ковров, ведь за ними тяжело ухаживать, да и пыли они собирают немало. Присмотрите интересный ковер, на котором изображена дорога, лес с различными зверушками, классики или красивая абстракция.

Создаем интерьер в детской самостоятельно

Выбирая мебель, смотрите на натуральные и нетоксичные изделия. Если она еще и будет функциональной, то это очередной плюс. Не забудьте о правильном освещении. Знайте, что источником искусственного света может быть не только одинокая люстра под потолком, но и направленные светильники, с помощью которых удобно делать световые акценты на разных участках комнаты.

ТОП интересных решений для детской комнаты | дизайн детской комнаты | Нижний Новгород

Таким образом, занимаясь разработкой интерьера детской, обязательно отталкивайтесь от возраста и пола вашего малыша, ведь у девочек и мальчиков разные интересы. Не забудьте об аксессуарах, которые помогут комнате преобразиться и получить завершающий вид. Как видите, вам есть о чем подумать. Сделать ремонт самостоятельно так же не сложно, как и купить квартиру в Ирпене, однако обойдется он вам в разы дешевле.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей