Синий цвет в вашем доме

Синий цвет в вашем доме

. С наступлением долгожданной весны вашему дому тоже необходимо немного радости. Откажитесь от монотонных цветов, вдохните новую жизнь в ваше жилище при помощи успокаивающего синего цвета. Это холодный оттенок, зато очень расслабляющий. Он принесет мир и спокойствие в дом.

Как это оформить?

Синий цвет в вашем доме

1. Синий цвет в интенсивных тонах

Интенсивные сине-голубые тона помогут создать среду, которая выражает тайну, и принесет персональную ноту вашему дому. Если вы хотите быть оригинальным и желаете, чтобы ваша спальная комната источала дух индивидуальности и, в то же время, благодушие и гостеприимность, выберите темно-синие тона. Перед выбором этих интенсивных цветов, нужно учесть, что они сужают поле зрения, поэтому они пригодны только для больших помещений. Тем не менее, если вы предпочитаете эти цвета, комбинируйте их с белыми или серыми оттенками, чтобы предоставить передышку вашему пространству.

2. Сине-голубые обои

Обои в сине-голубых цветах обычно бывают в сочетании с другими цветами: зеленым, фиолетовым, розоватым, белым и другими мягкими тонами. Эти цветовые сочетания очень привлекательны, передают устойчивое чувство покоя и намекают на естественность и свежесть. Если вам не хватает смелости выбрать сильный тон синего цвета, то обои идеально подходят для вас, потому что они поставляются в более теплых и гармоничных, цветочных сочетаниях.

СИНИЙ ЦВЕТ | Лучшие сочетания с синим в интерьере | Примеры

3. Синий цвет в сочетании с интенсивными тонами

Любителям более оригинального декора для дома этой весной, предлагаем комбинировать синие оттенки с более интенсивными тонами зеленого и пурпурного. Эти цвета придадут жизнь и принесут радость в любое пространство, а синий цвет слегка дополняет их.

4. Штрихи

Другим способом использовать

синий цвет в вашем доме

являются маленькие аксессуары: подушки, шторы или другие декоративные элементы. Можете комбинировать синий цвет этих декоративных предметов с такими тонами, как бежевый, белый или серый для создания контрастного эффекта. Можно также сменить обивку мягкой мебели в соответствующих тонах.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей