Преимущества и недостатки домов из пенобетона

В настоящее время появилось большое количество материалов для строительства. Классические (дерево, кирпич) постепенно отходят на второй план, потому что огромной популярностью начинают пользоваться современные стройматериалы, дома из которых имеют больше преимуществ, чем кирпичные или деревянные. И одним из таких материалов является пенобетон. Чем же он хорош и каковы его уязвимые места?

Преимущества и недостатки домов из пенобетона

Твой лучший друг — пенобетон, В нём преимуществ и пользы вагон.

1. Экономия денежных средств и времени

По сравнению с другими материалами, стоимость пенобетона значительно ниже. Эта разница в цене обусловливается тем, что его производство экономично и не потребует колоссальных затрат. Но это ещё не всё. Пенобетон имеет небольшой вес, даже способен держаться на воде, в то время как кирпич сразу тонет. Такой малый вес обеспечивает ему абсолютную популярность среди покупателей в сейсмоопасных районах.

МИНУСЫ И НЕДОСТАТКИ ПЕНОБЛОКА (ГАЗОБЛОКА) ИЛИ О ЧЕМ МОЛЧИТ ПЕНОБЛОК.

2. Экологичность превыше всего

Ещё одним превосходством пенобетона является то, что он сделан из песка, воды, цемента и воздуха, что делает его экологически чистым, как и арболит https://bood.space/arbolit/. Токсичные вещества, а также канцерогены и прочие вредные для здоровья химикаты в процессе изготовления не применяются. Кроме того, в помещении, построенном из этого материала, не будет образовываться грибок или плесень, потому что он обладает способностью "дышать". Такой микроклимат является наиболее благоприятным для постоянного проживания.

3. Расходы

Возможность избежать дополнительных затрат на изолирующие материалы — ещё один плюс. Это также поможет удешевить строительство, ведь пенобетон обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией.

4. Пожаробезопасный

Не просто убережёт ваш дом от пожара, но и предотвратит распространение огня, потому что не поддерживает горение.

5. Приветствуется любая отделка

С пенобетоном можно использовать различные облицовочные материалы, такие как древесина, штукатурка и так далее.

У пенобетона, как у и каждого материала, Есть много плюсов, но и недостатков немало.

Основной минус — недостаточная прочность. При неосторожном обращении или неправильной транспортировке может повредиться. Происходит это из-за того, что в составе пенобетона присутствует воздух, а точнее, множество воздушных пузырьков, что вредит непоколебимости стройматериала.

Даже несмотря на минусы, пенобетон остаётся популярным и незаменимым строительным материалом. Главное — грамотно, внимательно и с любовью подойти к строительству.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей