Преимущества декоративной штукатурки

Как известно, при помощи обоев легко можно поменять интерьер комнаты. Но на сегодняшний день обои становятся менее востребованными, чем пару лет назад. На смену старым технологиям приходят новейшие материалы, которые способны изменить интерьер до неузнаваемости. Новые технологии с каждым днем становятся более востребованными. Одним из таких материалов является декоративная штукатурка, так как обладает множеством преимуществ. Благодаря декоративной штукатурке, возможно, имитировать различные материалы, например добиться вида мрамора или гранита, как acrisyl decora.

Декоративная штукатурка бывает:

Преимущества декоративной штукатурки
  • фактурная;
  • структурная;
  • венецианская;
  • флоковое покрытие.

Остановимся отдельно на каждом виде.

Фактурная штукатурка имеет такие наполнители как: слюда, маленькие камешки, волокно древесины. Она не дорогостоящая и обладает рельефным покрытием от 0,2 до 2 миллиметров.

Структурная штукатурка в своем составе содержит мелкие частички кварца или других материалов. Данный вид штукатурки обладает более однородной массой. Когда ее наносят на стену, она лопается, и образуются цветные пятна.

Венецианская штукатурка располагает гладкой поверхностью и обладает зеркальной структурой. Позволяет моделировать эффект мрамора.

Флоковое покрытие имеет оригинальный вид и является наиболее современным видом декоративной штукатурки. Маленькие цветные частички наносятся на клей в несколько слоев.

Декоративная штукатурка | Виды, плюсы и минусы декоративной штукатурки. Обучение. Сотрудничество

Преимущества декоративной штукатурки

:

  1. Небольшие затраты времени и денег.
  2. Скрывает все недостатки стен.
  3. Экологически безопасная для здоровья человека.
  4. Обладает устойчивостью к перепадам температуры и долговечная.
  5. Почти не требует за собой ухода.
  6. Декоративная штукатурка смотрится красиво для любого интерьера.
  7. Является отличным теплоизолятором.
  8. Не выделяет вредных веществ и не впитывает запахи.

Виды фактурной штукатурки:

  1. Минеральная. В ее основу входит цемент. Реализуется она в сухом варианте и разбавляется водой. Она окрашивается в необходимый цвет. С помощью строительного миксера приобретает однородную массу.
  2. Акриловая. Она состоит из акриловой смолы. Она легко применяется в работе и сам материал очень пластичный.
  3. Силиконовая. Подходит для разных оснований. Обладает эластичностью и долговечностью. Продается в различных цветовых тонах в готовом виде.
  4. Силикатная. Состоит она из калийного стекла. Подходит больше всего для фасадных работ. Внутри здания используется редко.

Благодаря декоративной штукатурке, можно легко, разнообразить интерьер и сделать его стильным и оригинальным.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей