Пластиковые окна: секреты выбора

Суровые климатические условия нашей страны подталкивают к установке хороших окон. Теплотехнический расчет показывает, что большая часть тепловой энергии уходит из дома через поверхность стекла. Если место вашего проживания москва окна из качественного немецкого профиля вам нужны обязательно.

Почему у всех на слуху немецкий ПВХ-профиль? Для нашей зимы с сильными холодами нужен жесткий пластик, которые не деформируется от колебаний температуры, но в то же время надежно защищает от морозов. К тому же немцы первыми умудрились армировать раму окна металлической вставкой, которая значительно усиливает его несущую способность. Пластиковое окно с металлическим каркасом выдержит двух- и трехкамерные стеклопакеты, которые тоже будут не лишними, учитывая суровость наших зим. При установке от вас требуется только одно – проверить наличие сертификата на профиль у компании, продающей окна.

Люди, мало знакомые с производством пластиковых окон, обычно не обращают внимания на фурнитуру. Это немаловажная деталь, на которой не стоит экономить. Если при сборке поставить дешевый вариант фурнитуры, то вскоре вы во всех смыслах убедитесь в ее важности – вернутся сквозняки, появятся щели, а ручки будут сниматься с держателя при попытке открыть окно. Есть еще не менее значимые вещи: качественные откосы, уплотнитель, москитная сетка. Покупая дешевые комплектующие, можно опять столкнуться с тем, что возникнут явления, характерные для деревянных окон, – скапливающийся конденсат на стеклопакетах, негерметичные стыки и тому подобное.

Пластиковые окна: секреты выбора

Сейчас продавцы завлекают покупателей окнами с многокамерным профилем. Хотя для нашей полосы будет достаточно стандартного профиля, а вот со стеклопакетом можно «поколдовать». Появились новые энергоэффективные стекла. Их особенность в специальном напылении, которое не выпускает из дома излучение инфракрасного спектра – проще говоря, тепло не убегает из вашего дома. В результате не только сохраняется идеальный микроклимат для комфортной жизни, но еще сниижаются расходы на электроэнергию. Еще один вариант энергосбережения – приобрести стеклопакеты, заполненные инертным газом.

Как выбрать пластиковые окна и как принять установку окон. Секреты при выборе окон ПВХ.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей