Пеналы для ванной комнаты - виды и применение

Пеналы в современных ванных комнатах встречаются очень часто. Объяснить такую тенденцию достаточно просто. Пеналы занимают минимум места, при этом являются очень вместительными и удобными в использовании. Выбирая пеналы для ванной, загляните в интернет магазин и у вас глаза "разбегутся" от огромного выбора.

На что в первую очередь нужно обратить свое внимание при покупке пенала?

Одним из ключевых нюансов является все же материал, из которого изготовлен пенал. Нередко в продаже можно увидеть деревянные пеналы, но лучше присмотреться к мебели из других материалов.

Все дело в том, что деревянные пеналы:

  • зачастую быстро деформируются из-за высокой влажности в помещении,
  • ухаживать за древесиной будет достаточно проблематично.

Оптимальным вариантом является пенал в ванную комнату напольный из стекла и пластика. Он отлично подойдет даже для самых маленьких ванных комнат. Если по дизайну вам больше подходит дерево, то лучше отдать предпочтение пеналу из МДФ. Такой вариант покрывают лаком, который устойчив к влаге. К тому же МДФ может похвастаться огромным выбором различных оттенков под дерево. Каждый покупатель сможет подобрать максимально подходящий вариант.

Леруа Мерлен Мебель для ванной комнаты. ТУМБЫ, ПЕНАЛЫ, ЗЕРКАЛА. НОВИНКИ в ЛЕРУА МЕРЛЕН

Какую конструкцию выбрать?

Выбирая шкаф пенал для ванной комнаты, обязательно тщательно изучите его конструкцию.

Пеналы делятся на две большие группы:

  1. подвесными;
  2. напольными.

Считается, что подвесные пеналы являются более практичными и удобными. Отличным вариантом являются также угловые пеналы. Пеналы могут быть на ножках или без. Если в ванной комнате используется система теплого пола, то нужно отдать предпочтение именно шкафу на ножках, иначе он быстро деформируется. К тому же дети часто заливают пол в ванной комнате водой, что также говорит о том, что лучше выбрать вариант пенала на ножках.

Пеналы для ванной комнаты - виды и применение

Габариты мебели

Большинство современных людей отдают предпочтение пеналам для ванной комнаты со стандартной высотой до 170 сантиметров и небольшой шириной до 50 сантиметров. Нередко люди заказывают пеналы у специалистов на заказ по индивидуальным параметрам. Это позволяет создать мебель, которая идеально впишется в габариты ванной комнаты и будет подходить по дизайну. Обязательно критически осмотрите и фурнитуру. Лучше отдать предпочтение хромированным деталям, они очень редко поддаются коррозии и поэтому служат гораздо дольше. Как показывает практика, более эффектно выглядит именно глянцевая фурнитура, этот момент также нужно учитывать.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей