Особенности выбора водонагревателей

Горячая вода считается одним из ключевых источников комфортной жизнедеятельности для обитателей дома, однако не многие коммунальные службы стремятся обеспечить этот комфорт. Те, кто знаком с отсутствием горячей воды в летний сезон, не может переоценить пользу и выгоду водонагревателя. Однако на этом моменте следует остановиться, чтобы подробно разобраться с вопросом выбора подходящей установки.

Если дом обеспечен газовым снабжением, то самым разумным решением станет установка газовой колонки, которая отличается полной эксплуатационной безопасностью, а наличие предохранительного клапана обеспечивает перекрытие подачи газа в случае случайного потухания горелки. Работа колонки основывается на автоматизированной системе зажигания, поэтому нет необходимости регулировать напор подачи газа по время пуска. Температура воды отличается плавным регулированием, а автоматический режим работы исключает сбои во время перепадов воды. Газовый нагреватель отличается экономичностью по сравнению с электрической установкой.

Все электрические нагреватели воды представлены двумя группами установок:

  1. проточными;
  2. накопительными.

Накопительные водонагреватели

Представителем накопительного оборудования является водонагреватель накопительный напольный или настенный, который обеспечивает постепенный нагрев воды до 55-75 градусов, после чего необходимая температура поддерживается в автоматическом режиме. Работа такого водонагревателя не требует больших электрических затрат, поэтому его спокойно можно подключать к общей рабочей сети, купить бойлер можно здесь.

Особенности выбора водонагревателей

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТО ВИДЕО

Проточные водонагреватели

Проточные водонагреватели обеспечивают моментный нагрев воды, для чего необходим большой запас мощности. Такие установки более затратные по энергоресурсам, но значительно меньше по размерам и очень удобны в использовании.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей