Основные преимущества деревянных домов

Одним из основных и неоспоримых преимуществ деревянного дома является высочайшая прочность. Дома из дерева могут служить веками, обладая одними из лучших показателей по проводимости тепла и воздуха. Именно поэтому зданию из дерева характерен идеальный микроклимат. В жаркое время года в такой постройке свежо и прохладно, ну а в холодную пору - тепло и уютно. Для дерева характерны уникальные свойства, которые дают ему возможность впитывать излишек влаги в сырую погоду, и отдавать эту влагу в засушливую. Еще одним несомненным плюсом выступает ароматический эффект, который успокаивает нервную систему человека, и которым можно наслаждаться на протяжении всего года.

В древние времена считалось, что дерево является источником здоровья и долгих лет жизни. Кроме того, оно является прекрасным строительным материалом, созданным природой и проверенным на протяжении веков. Современные научные исследования доказали, что дерево оказывает исключительно лечебное влияние на организм человека в целом. Особую важность этот фактор приобретает, когда человек страдает сердечнососудистыми, иммунными заболеваниями или заболеваниями дыхательных путей.

На сегодняшний день в качестве наиболее перспективного древесного материала для строительства выступает lvl брус, который ни в чем не уступает обычной древесине.

Производство клееного бруса по экологичной технологии

НЕДОСТАТКИ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ. ОПАСНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, И МИНУСЫ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА.

Древесный материал считается лучшим материалом для строительства из-за экологической чистоты и натурального происхождения. Недостатки у древесины тоже имеются, но и с ними прогресс постепенно научился справляться.

Дольше всех из минусов держалась нестабильность геометрии. Современная технология производства клееных конструкций, которая появилась тридцать лет назад, в полной мере избавила материал от этого недостатка, при этом конструкция стала называться «клееный брус».

Метод производства бруса достаточно трудоемкий, однако характеристики, которые получаются в результате, однозначно стоят потраченных усилий:

  1. В материале исключена деформация и растрескивание.
  2. Брус не подвержен усадке и сразу годится для отделочных работ.
  3. В материале отсутствуют трещины, сучки и другие недостатки.
  4. При склеивании используется прессование и специализированный клей, который не препятствует «дыханию» дерева.

В результате получается максимально надежный, долговечный и экологически чистый строительный материал.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Основные преимущества деревянных домов

Меню Сад и огород

Поиск статей