Оконные роллеты: типы приводов

Сегодня самые популярные материалы  - сталь, алюминий, пластик и дерево. Естественно самые надежные - это роллеты из стали, правда и вес их будет существенным, что следует учитывать при выборе типа управления. Роллеты из алюминия - менее надежны, но существенно легче и прослужат дольше. Роллеты из пластика и дерева больше подходят для декорирования помещений или для защиты от солнечных луч и шума. К последним двум нами предлагаются москитные сетки на окна, с установкой и возможностью ремонта.

Метод установки роллет

Существует основных два типа -  встраиваемые в проем и накладные. Вся разница заключается в том, что встраиваемые позволяют обеспечить большую надежность и безопасность, так как более защищены от взлома.

Роллета со шнуровым приводом

Тип управления роллетами

На сегодняшний день существует 5 основных типов управления роллетами:

Оконные роллеты: типы приводов
  1. Ленточные. Самые простые и дешевые. Открытие и закрытие производится своими руками. Также имеют один важный недостаток - ограничение по весу (до 15 кг), что ограничивает их в выборе материала.
  2. Кордово-воротковые. Принципе работы совпадает с предыдущим типом, правда они лишены его недостатка - грузоподъемность составляет до 90 кг.
  3. Пружинный. Также в основе лежит ручная технология, но их грузоподъемность существенно выше, а именно - до 150 кг.
  4. Редукторно-шторный. Довольно удобный и популярный тип роллет. Основное достоинство - их можно монтировать снаружи или внутри проема.
  5. Автоматическийпривод. Очень популярный сегодняь тип роллет. Их работа осуществляется благодаря использованию автоматического мотора, чем обеспечивается большая грузоподъемность, которая составляет 200 кг. Главным их достоинством является возможность автоматизировать движение ворот, а также имеется возможность настроить их работу по таймеру или с пульта.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей