Нагревательный кабель

Проблема промерзания труб довольно актуальна в настоящее время. Особенно для тех, кто живет в частном доме либо планирует построить собственное жилье. Защитить трубы от промерзания нужно обязательно. Хорошим решением становится обогрев труб. Это несложно сделать при помощи нагревательного кабеля. Принцип действия такой же, как у теплого пола. Кабель греет то, с чем имеет контакт. Представляет собой греющий элемент. Он заключен в полупроводящую матрицу. Сердцевина – в полиэфирную оболочку, изоляцию. Сверху защитная оплетка. Покрывающий кабель поливинилхлорид предохраняет от воздействий внешней среды и устойчив к коррозии.

Решит проблемы с обледенением

Нагревательные кабели являются универсальными. Их можно использовать в виде любых конструкций. Могут они быть смонтированы на готовые строения.

Зимой часто промерзают не только трубы. Сосульки, снежные массы и обледенения на крыше также приносят массу неприятностей. Этих неудобств поможет избежать кабель для обогрева кровли.

Нагревательный кабель
    Опасные моменты зимой:
  • отрыв массивных настилов изо льда может навредить здоровью людей (травмировать) и их имуществу (повредить авто, к примеру);
  • повышается давление на крышу, впоследствии она либо ее элементы могут разрушаться;
  • происходит скопление воды в осенне-весенний период, что также приводит к разрушениям.

Такой кабель может быть с постоянным низменным сопротивлением, которое одинаково на любом его участке. Сама длина фиксирована. Поэтому технические параметры требуется соблюдать.

Есть кабель, который самостоятельно изменит мощность тепловыделения. Таким является саморегулирующийся кабель. Ваше участие не понадобится. Поэтому он не перегревается. Как следствие, не выходит из строя. Так обеспечивается высокая безопасность и надежность системы. Рассеивание тепла в окружающую среду небольшое, благодаря плоскому сечению (обеспечивает хороший контакт с подогреваемой поверхностью). Установка довольно проста.

Подключение греющего кабеля

Нагревательный кабель

станет прекрасным решением для защиты кровли и труб в зимнее время. Он поможет вам избежать непредвиденных расходов. Вы сэкономите не только деньги, но и силы, которые понадобятся на ремонт.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей