На что обращать внимание, выбирая кровать в спальню?

В спальной комнате мы находимся довольно продолжительное время и вопрос выбора кровати – это вопрос нашего комфорта. Насколько удобной и качественной будет наша кровать, настолько полным будет наш отдых?

Чтобы выбрать по-настоящему качественную кровать необходимо заранее рассмотреть несколько аспектов.

Ламели

На что обращать внимание, выбирая кровать в спальню?

Большую часть кроватей на сегодня изготавливают с ламелями – специальной ортопедической решеткой, немного пружинящей во время сна и усиливающей качества матраса. Изготавливают ламели из прочных пород деревьев, которые к тому же отличаются хорошей гибкостью. В зависимости от матраса ламели могут быть расположены на расстоянии 5-6 см друг от друга. Обычно, чем меньше расстояние между планками ламелей, тем больший ортопедический эффект достигается. Толщина ламелей традиционно составляет 8 см, подобные расчеты предполагают устойчивость нагрузке в 120 кг.

Цена

Как выбрать кровать в спальню? Обзор кровати

Цена кровати будет зависеть от производителя продукции и материала, из которого она изготовлена. Импортные кровати дороже, также как и те, что выполнены из натурального дерева. Да и мебель, изготовленная на заказ, будет стоить значительно больше стандартной.

Самым экономным вариантом остается кровать из ДСП. Вид такая кровать будет иметь практически как и деревянная, но срок ее службы и внешний вид будут несколько короче.

Размеры и изголовье кровати

Если вам позволяют размеры спальной комнаты, старайтесь выбрать кровать, на которой не тесно будет спать. Для семьи из двух человек лучше не брать кровать уже 2-х метров. Обратите внимание и на изголовье – это самая представительная часть кровати. Оно может быть различной формы, материалов. Часто в изголовье кровати монтируется дополнительная подсветка или бра. Прикроватные тумбочки также могут быть соединены с изголовьем и создавать общий ансамбль.

Немаловажным выбором при покупке кровати является матрас. От его качества и удобства будет зависеть дальнейшее здоровье вашего позвоночника. Выбирая кровать с матрасом, стоит учесть, что матрас не должен быть чересчур жестким или мягким. Оптимально, если матрас будет сохранять положение вашего позвоночника ровным и при положении лежа на спине и на боку. По своей конструкции и использованным материалам цена матрасов может значительно различаться.

В современном мебельном производстве уже довольно свободно можно встретить кровати со специальными требованиями, например, для аллергиков. Такие кровати будут иметь реечное дно, гипоаллергенные материалы и комплектующие.

Учтите все вышеперечисленные факторы, и ваш выбор принесет как радость, так и здоровый сон.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей