Межкомнатные двери для разных стилей интерьера

Межкомнатные двери – достаточно крупный элемент интерьера. Если жилье оформлено в классическом стиле, стоит выбрать двери оникс или другой фирмы, которые отличаются строгими линиями, пропорциональностью и благородностью. Наиболее подходящим вариантом в этом случае являются изделия из качественного дерева, глухие или со стеклянными вставками. Противоположностью классическим считаются двери в стиле модерн, так как не предполагают сплошных полотен. Они могут быть с матовыми стеклами, растительными узорами, изогнутыми плавными линиями, украшениями из шпона.

В современном стиле хай-тек двери имеют максимально открытый дизайн, то есть не глухие. Они сочетают в себе блестящие и матовые материалы. На хай-тек указывают минималистическая отделка и добротный материал изготовления, в качестве которого зачастую используются металл и стекло. Для интерьера в стиле техно стоит двери оникс купить с лаконичным дизайном (сплошное полотно без филенок и украшений).

Межкомнатные двери для разных стилей интерьера

Что подходит другим стилям?

Как выбрать идеальную дверь? Межкомнатные двери. Дизайн интерьера в современном стиле

Домам в стиле арт-деко подойдут помпезные межкомнатные двери из дорогих материалов. Стоит обращать внимание на контраст цветов (например, белого и черного), золотистые либо яркие модели с цветочным орнаментом, возможно, даже леопардовые. Дверям в стиле барокко тоже присуща роскошь, только другая. Они могут быть выполнены в виде арки, украшены резьбой. Противоположностью этим стилям является кантри, для которого характерна простота и натуральность. Украшением таких дверей могут стать кованые или тканевые элементы.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей