Материалы и оборудование для газосварки

Кислород и ацетилен — эти два газа используются для получения пламени.

Кислород получают из воздуха путем сжижения или из воды путем электролиза. Первый способ на сегодняшний день самым популярный. Кислород, полученный по способу сжижения, может содержат лишь примеси, такие как азот, которые не могут нанести какой либо вред. С другой стороны, кислород полученый электролитическим путем содержит некоторое количество водорода, который становится опасным, если его присутствует более двух процентов. Полученный кислород для сварки закачивается в баллоны и находится там под давлением.

Материалы и оборудование для газосварки

Полученный ацетилен также закачивается в баллоны. В отличие от кислорода ацетилен находится в растворенном виде. Для предотвращения произвольного распада в баллоне присутствует силикатный наполнитель или активированный уголь. Выпускаемые баллоны

Оборудование для ацетиленовой сварки включает в себя:

  • сварочную горелку;
  • редуктор ацетиленовый и кислородный;
  • соединительные шланги.

Горелка с наконечником служит рабочим органом при сварке, в ней смешиваются оба газовых потока для получения пламени. Шланги необходимы для подачи газа к горелке через редуктор. Редуктор поддерживает давление газа подаваемого из баллона на горелку. Редукторы оснащены манометрами для контроля давления, подаваемого на горелку. Гайки редуктора ацетиленового и кислородного имеют различное направление резьбы.

Также довольно популярным является способ электродуговой сварки. Применяемое оборудование для электро сварки дороже и сложнее. Большой выбор сварочных инверторов можно увидеть на http://svarka-trading.com.ua/elektovarochnoe-oborudovanie/invertornye-poluavtomaty

Компания Центр Сварки, сварочные материалы и оборудование

При использовании сварочных инверторов необходимо электрическое питание для работы, что не всегда бывает доступно. Ацетиленовое сварочное оборудование полностью автономно. Позволяет проводить работы в подвалах, на улице и других местах, где нет возможности применить электросварку.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей