Люстры: виды и параметры выбора

При выборе большинство покупателей отдают предпочтение красивым, оригинальным моделям. И это правильно, поскольку с их помощью вы подчеркиваете стиль помещения. Но дизайн – это далеко не единственный параметр выбора, в частности ориентируйтесь на назначение комнаты.

Если помещение используется для работы, тогда оптимальным решением будет прибор с ярким светом, настраивающим человека на сосредоточенность. Для спальни подойдет мягкий, расслабляющий свет.

Необходимо учитывать размеры комнаты, чтобы люстра не смотрелась слишком громоздко или наоборот, не выглядела чересчур маленькой в большом пространстве. Известное правило выбора люстры, касающееся ее высоты – расстояние между полом и нижней частью осветительного прибора должно составлять 2-2,5 м. В помещениях с невысокими потолками хорошо смотрятся модели потолочного типа.

Люстры: виды и параметры выбора

Где приобрести подходящие приборы для освещения? Обратитесь в интернет-магазин. Люстры на сайте Salonlustr.com.ua представлены широким ассортиментом, магазин предлагает продукцию разных брендов, поэтому здесь вы легко найдете осветительный прибор, идеально подходящий под интерьер вашего дома.

Удлиненные и круглые люстры

Люстра должна соответствовать дизайну интерьера – роскошный хрустальный прибор будет неуместно смотреться в детской комнате, как и современная модель в стиле хай-тек в помещении, обустроенном в классическом духе. Определитесь с цветом изделия, при желании можно прибегнуть к дизайнерскому приему, основанному на контрасте, например, подчеркнув легкость интерьера люстрой черного цвета.

ТОП 10 советов КАК ВЫБРАТЬ ЛЮСТРУ? Освещение в квартире. Модные светильники. Свет в интерьере.

Различают два основных вида приборов – удлиненные и круглые. Удлиненные модели равномерно распределяют свет по комнате, поэтому их можно подвешивать над обеденным столом или в прихожей, чтобы освещать коридор. Круглые модели рассеивают свет, поэтому уместны там, где нужно мягкое и не раздражающее освещение: спальни, гостиные, библиотеки и т.д.

Современное производство предлагает покупателям осветительные приборы в разных стилях. Классика – это роскошные люстры из хрусталя и бронзы, они придают помещению благородство и шарм. Красиво смотрятся модели в стиле модерн, отличающиеся оригинальными формами.

Учитывайте все параметры, включая личные предпочтения, и вы сможете подобрать прибор, который будет эффектно смотреться и обеспечивать оптимальный уровень освещения в комнате.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей