Люстра для гостиной

Свет играет очень важную роль в оформлении пространства жилища. При правильном подходе к выбору люстры или светильника, их приобретение сыграет важную и позитивную роль в создании домашнего уюта. Для гостиной, где обычно собирается семья или компания друзей, осветительные приборы требуют особого внимания.

Чаще всего гостиная становится комнатой более частого посещения, нежели другие. Ведь здесь собираются для просмотра телевизора или чтения книги, отмечают праздники и встречают гостей. А если квартира оформлена, как студия, то гостиная становится самым важным помещением, где расположены все жизненно важные элементы, и всё это нужно учитывать при выборе люстры для гостиной.

Нужно не только выбрать дизайн, мощность люстры, ее размер, но и яркость и цвет освещения. Раньше люстры были сделаны из дорогих материалов и их смогли приобрести только обеспеченные люди. Сейчас всё на много проще, можно найти люстру по любому карману, и которая  устроит по всем параметрам. Для это нужно просто пройти по ссылке https://basicdecor.ru/category/331/.

Правда прежде чем покупать люстру, нужно определиться с некоторыми параметрами, а именно:

  • размер комнаты;
  • высота помещения;
  • цветовая гамма гостиной;
  • стиль интерьера;
  • размеры мягкой зоны итд.

Зная эти параметры Вы сможете легко сделать правильный выбор.

Виды люстр

Подвесная люстра. Состоит из нескольких плафонов, которые закреплены на цепи или шнуре. Такие люстры расположены на расстоянии от потолка. Материал, из которого изготовляются плафоны могут быть каким угодно, это и пластик, и стекло и даже ткань. Такие люстры, особенно на больших подвесах, создают торжественную атмосферу. Правда и использовать такие люстры лучше в просторных помещениях с высокими потолками, хотя при нынешнем разнообразии моделей подвесных люстр, при необходимости Вы легко подберете что-то подходящее и для  маленьких помещений.

Потолочная люстра. Из названия понятно, что люстра находится в непосредственной близости с потолком. Поэтому подходит абсолютно для всех помещений, включая помещения с низкими потолками.

Люстры для гостиной и зала

Стили люстр

Классика. У такого стиля самая высокая репутация. Классический стиль - это в первую очередь роскошный внешний вид. Такая люстра украсит гостиную практически с любым интерьером. Плафоны изготовляются из стекла, хрусталя или металла. Классическая люстра всегда будет изысканной, нарядной и роскошной. Она будет придавать ощущение праздника.

Модерн. К этому стилю относят люстры необычной и нетрадиционной формы. Люстры в таком стиле могут вполне удачно вписаться в современный интерьер. Яркость и необычность дизайна такой люстры способна улучшить любую обстановку гостиной и оживить комнату. Различные геометрические фигуры, разнообразные цветовые оттенки, всё это вместе с легкостью украсит интерьер не только гостиной, но и любой другой комнаты в вашем доме.

Эко-стиль. Люстры выполненные в этом стиле наврятли подойдут для использования их в городских квартирах, лучше всего их использовать в загородных домах или кафе и ресторанах, интерьер которых также выполнен в похожем стиле. В эко-стиле используются натуральные материалы, например дерево или солома.

Люстра для гостиной

Помимо выше перечисленных, существует еще много других стилей и видов люстр, под каждый стиль интерьера. Поэтому делайте самостоятельный выбор и создавайте свой, неповторимый уют в вашем доме.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей