Ландшафтный дизайн

В данном стиле должно быть все строго и по порядку. Планировка этого стиля организованна симметрично. Все должно быть расположено симметрично к заданной оси. На участке где есть деревья, их кроны стригут в виде пирамид, квадратов, ромбов или конусов.

Деревья и кустарники должны быть высажены геометрически в шахматном порядке либо в виде квадрата и прямоугольника.

Если на этом участке делают водоем, то чаще всего он прямоугольной формы. Должны быть прямые и ровные аллеи и дорожки. В саду обычно ставят скульптуры и барельефы, цветы обычно высаживают в контейнеры.

Ландшафтный дизайн

на пустом участке. Создали шикарный сад с нуля // FORUMHOUSE

Стиль пейзажный

Он сохраняет естественность природы. Элементы данного стиля располагают асимметрично. Данный стиль создает иллюзию естественной запущенности. Он очень сентиментален и задумчив.

Сад – стилизованный в модерне

Это вроде как «зеленная комната» на свежем воздухе. Он очень прост и в нем используют минимум украшений. По центру всегда устанавливается бассейн. Очень часто для данного стиля используют ограды и мебель из кованного железа. Цветы высаживают в контейнеры, они должны быть в темных тонах.

Стиль колониальный

Очень актуален, так как он прост и экономичен. Когда дизайнеры украшают сад в данном стиле, в основном в их перечень строительных материалов входят лишь кирпичи и доски. Для этого стиля присущи деревянные кадки и контейнеры из керамики белого цвета. В них высаживают цветы и растения. Поверхности выкладывают специальной плиткой либо застилают досками. Так же в данном стиле используют скульптуры из камня и дерева.

Деревенский или стиль кантри

В основном данный стиль используют в сельской местности, где рядом расположены леса, озера или реки. Он очень простой и естественный. Важно, чтобы в этом стиле чтобы участок и дом были сделаны из одного материала. Выделяется стиль кантри тем, что в нем используют пестрые, яркие, сочные тона и краски. Так же очень много высаживают растений. Цветы могут использовать и в декоре.

Для выполнения ландшафтных работ можно вызвать специалиста, просто пройдя по ссылке http://nlee.ru/design/landscape, или можно украсить свой участок самостоятельно. А чтобы не получилось «как всегда», Будущему дизайнеру нужно соблюдать основные особенности стиля, в котором он решит оформить свой участок.

Ландшафтный дизайн

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей