Краски осени в Вашем доме

Краски осени в Вашем доме

Осень - это прекрасная пора, и в этом времени года, как и в любом другом, есть свое очарование. Буйство красок, сменяющих друг друга, превращают простую прогулку по парку или лесу в настоящую сказку. Чтобы яркие краски осени остались у нас в памяти, мы попробуем с Вами запечатлеть их в домашнем интерьере. Тем более для нашей работы пригодиться все, что может оказаться осенью под рукой.

Что же может оказаться осенью под рукой для недорогого и простого украшения интерьера, какие элементы добавят прикосновение осени в ваш дом?

Ягоды и фрукты
Часто используются в декоративных целях. Эти маленькие элементы небольшого размера достаточно легкие, и могут, как свисать на леске, так и изящно смотреться в декоре банкетного стола.
Из плодов яблок и груш можно сделать подсвечники или просто насыпать их в стеклянную вазу. Украсьте фрукты бусинками, лентами, стразами или бисером.
Совет! Чтобы мелкие детали держались на фруктах, нужно их обезжирить. И конечно, после таких манипуляций кушать их не стоит.

Осенние цветы
Естественно, что неотъемлемым атрибутом осени являются сезонные цветы. Из цветов, которые дарит нам природа осенью можно сделать множество необычных композиций. В этом нам помогут хризантемы, циннии, бессмертник, бархатцы, георгины, астры, спатифиллум женское счастье и многие другие. Дополнить цветочные композиции помогут небольшие срезы березы.

Каштаны, желуди и орехи
Орехам и желудям тоже найдется место в Вашем доме. Ими можно украсить салфетку, покрасить серебряной или золотой краской и поместить в стеклянный подсвечник (вазу) или просто разложить на стол в произвольном порядке. Шишки, желуди, каштаны, орехи добавят в любые композиции оригинальности.

Физалис
Хранится длительное время без воды и отлично подойдет для украшения дома осенью. Он оставит Вам напоминание о летних теплых днях, и станет необыкновенным украшением и подарком, сделанным своими руками.

Рябина
Черная и красная рябина — еще один прекрасный материал для осеннего декора. Такими ягодами можно украсить экибану, венок на двери, стеклянные подсвечники или осенние букеты.

Злаковые
Символом плодородия и урожая во все века считалась пшеница. Соберите небольшую охапку колосков и сплетите в венок.

Мелодрама " Яркие краски осени "

Тыква
Тыква — это символ осени, и ее присутствие непременно принесет осеннюю атмосферу. Тыквами украшают полки, столы, лестницы, букеты, декорируют венки, люстры и подсвечники. Интересно и красиво смотрятся тыквы разных цветов, форм и размеров, собранные вместе.

Кукуруза
Для украшения интерьера отлично подойдут початки кукурузы, которые для начала стоит высушить. Также, предварительно ее можно разукрасить разноцветными красками или блестками и после этого использовать.

Листья
Сложно представить осенний декор без такого элемента, как яркие, красочные листья. Ими можно декорировать свечки, экибаны, высокие стеклянные вазы, бокалы, веночки и так далее. Оригинально будут выглядеть листья под стеклянной прозрачной посудой. Лучший выбор для декора - пожелтевшие листья дуба или клена.

И помните, осень - это не только дождливая пора, грязь и холод, это чудесная пора, которая дарит нам яркие цвета, цветущие растения и созревшие плоды. А для того, чтобы сделать декор для Вашего дома понадобиться немного усилий и времени. И главное никаких лишних затрат!

Создайте осенний праздник у себя дома. Не бойтесь фантазировать и у Вас все получится.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей