Какие виды ремонта помещений бывают?

Какие виды ремонта помещений бывают?

В зависимости от исходного состояния помещения и желаемого конечного результата выделяют следующие виды ремонта:

  • косметический;
  • капитальный;
  • реконструирование;
  • авторский или дизайнерский ремонт.

Косметические ремонтные работы проводятся в том случае, если необходимо освежить внешний вид помещения в краткие сроки, не прибегая к капитальным финансовым затратам. Они характеризуются простотой отделки стен и потолков, которые включают в себя поклейку обоев и окрашивание поверхностей. Данный вид ремонта не предусматривает, какие либо изменения или восстановление коммуникационных систем.

Капитальный ремонт помещений – это комплекс работ, который нацелен на улучшение состояния эксплуатируемого помещения с последующей заменой его конструктивных составляющих. Данный процесс является достаточно трудоемким и ресурсно затратным, так как предусматривает демонтаж окон, дверей, коммуникационных и инженерных систем. Также он включает в себя отделку поверхностей с применением современных материалов и технологий.

Реконструирование – это разновидность капитального ремонта, прибегая к которому можно создать не только уникальный дизайн, но и выполнить перепланировку помещения, что позволит грамотно зонировать и организовать пространство. Он также предусматривает замену или установку инженерных и коммуникационных систем, смещение или демонтаж межкомнатных перегородок. Отделочные работы включают в себя шпаклевку стен и потолков, с последующим окрашиванием или оклеиванием, а также укладку плитки и замену полового покрытия.

Авторский или дизайнерский ремонт – это возможность создать интерьер согласно последним модным тенденциям, который гармонично будет сочетать в себе последние модные тенденции и пожелания заказчика. Представленный вид ремонтных работ включает в себя разработку дизайн-проекта и непосредственное его воплощение целым рядом профессионалов: художниками, дизайнерами, скульпторами, витражистами, мастерами по стеклу и камню, строительной бригадой.

Отличия типов ремонта: Косметически/Капитальный/Дизайнерский ремонты

Стоит помнить о том, что независимо от того какой вид ремонта требуется помещению, верным решением будет обратиться к специалистам. Прибегая к услугам мастеров можно не только выполнить качественное обновление интерьера, который прослужит длительное время, но и обезопасить себя и близких в процессе его эксплуатации.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей