Какие бывают шуруповёрты?

Каждый человек, занимающийся ремонтом, знает, что такое шуруповерт. Шуруповёрт - электрический инструмент, предназначенный для закручивания различных шурупов, саморезов и других крепежных изделий, закрепляемых при помощи вращения. А также шуруповёрт можно использовать для проделывания отверстий.

В набор шуруповёрта обычно прилагается инструкция, отвертки разного калибра и непосредственно зарядка для шуруповерта.

Данный инструмент можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на инструментах, а так же в электротехническом интернет магазине https://worcraft.com.ua/catalog/shurupoverty.

Наиболее распространенными марками шуруповёртов являются:

Шуруповерт Bosch PSR - один из наиболее современных представителей двухскоростных дрелей-шуруповертов. Максимально крутящий момент шуруповёрта 17 / 30 Нм. Общая тяжесть с аккумулятором равна 1, 65 кг. Количество ступеней равна 25 + 1.

Мощность аккумулятора 12 В. Диаметр отверстия и шурупа до 8 миллиметров и 30 миллиметров соответственно. Средняя стоимость данного инструмента приблизительно равно 5000 рублей.

Шуруповерт Metabo - так же зарекомендовавшее себя на рынке устройство. Особенность данных инструментов в том, что они собраны так, чтобы напряжение на руку человека шло меньше чем при использовании шуруповертов других торговых марок. Так же центр тяжести у них больше, и это обеспечивает более эффективное использование. Основное количество шуруповертов Metabo используются без аккумуляторов, и получают энергию от обычной розетки. Средний расход энергии 400 Вт. Число оборотов равна 2400 оборотов в минуту. Весит такой инструмент в среднем 1. 5 кг. Среднее стоимость 5000-5500 рублей.

Шуруповерт Bort - шуруповерты данной торговой марки имеют разнообразный ассортимент.

Как выбрать шуруповерт. Чем различаются шуруповерты

Они производят, как аккумуляторные, так и проводные инструменты. Компания Bort зарекомендовала себя на рынке, как производителя качественного товара по достаточно низкой цене. К примеру, аккумуляторный шуруповерт U-LiK имеет напряжение в 14. 4 В, при этом скорость вращения равна 550 оборотов в минуту, а время зарядки аккумулятора равно 5 часам. Вес такого инструмента всего 1. 35 кг. Стоимость шуруповерта U-LiK равняется 3100 рублей.

Шуруповерт Einhell - данная марка характеризуется своими достижения в сфере электрического оснащения шуруповертов. Практически в каждом изделии есть подсветка рабочей области, для удобства сверления, помимо этого имеются такие примочки, как индикатор аккумуляторного заряда. Однако, ко всему этому они имеют низкую скорость вращения - 200 оборотов в минуту, и маленькую емкость батарее, всего 12 В. Но в удобстве Einhell уступаю практически все остальные модели, это объясняется тем, что на ручке шуруповерта установлена мощная антивибрационная накладка, есть возможность вращения ручки. Цена на такую модель довольна таки низкая, всего 1500 рублей.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Какие бывают шуруповёрты?

Меню Сад и огород

Поиск статей