Как чистить хрустальные люстры

Постоянное поддержание чистоты в доме очень важно для каждой хозяйки и занимает этот элемент очень много времени. В этой статье мы рассмотрим несколько способов по упрощению данного процесса для осветительных приборов, в частности для хрустальных люстр.

Советы по очистке для хрустальных люстр.

Хрустальная классическая люстра выглядит очень красиво и изысканно, а для этого она должна быть чистой каждый день. Но мы все знаем, что невозможно мыть регулярно такую утонченную вещь. Вы можете использовать любой из указанных ниже советов для очистки хрустальной люстры чтобы сделать это проще. Но не забывайте соблюдать правила безопасности во время чистки электроприбора или светильника.

Как чистить хрустальные люстры
  • Вы можете очистить хрустальные люстры, используя влажный способ при имеющихся очень грязных или жирных пятнах. В первую очередь отключите прибор от электричества и дайте лампе остыть. Выложите несколько толстых полотенец под люстрой, чтобы защитить пол от раствора, который может капать во время процедуры очистки. Снимите лампочки, а патроны заверните в небольшие полиэтиленовые пакеты, чтобы предотвратить проникновение влаги. Распылите жидкость для чистки или обычную воду на весь светильник. Используйте для распыления только специальные моющие средства для люстр. Протрите прибор влажным кухонным полотенцем, чтобы удалить жир и пыль, а после воспользуйтесь сухой тканью.
  • Сухой способ для чистки хрустальных люстр также может быть использован для регулярной очистки. Для этого просто протрите люстру мягким полотенцем.
  • Можно очистить хрустальную люстру по деталям. Необходимо удалить все части люстры, которые легко снимаются (лампочки, чаши и защиту). Вы можете снять стеклянные кристаллы с люстры, не убирая весь крепеж, так как можно очистить металлические части на месте. После удаления мыть стеклянные кристаллы под горячей водой с небольшим количеством мыла или любого другого моющего средства. Не погружайте электрические лампочки в воду, а просто протрите их влажной тканью и дайте высохнуть. Высушив все части собирайте люстру.

Советы по очистке лампочек.

Для очистки лампочек используйте чистую губку, смоченную водой, и аккуратно протрите от пыли и копоти до чистой поверхности.

Советы по очистке патронов.

Для очистки патронов выньте лампочки и тщательно отшлифуйте электрические контакты удалив пыль и окислы, после чего вверните лампочки обратно.

Моющие средства для очистки хрустальных люстр.

Как известно, аммиак является хорошим очистителем для стекол и зеркал, так что вы можете использовать раствор для очистки хрустальных люстр.

Хрустальная люстра. Как быстро и легко помыть хрустальную люстру, не снимая ее с крепления.

Некоторым людям не нравится запах аммиака, поэтому вместо него, в качестве альтернативы для чистки хрустальных люстр, можно использовать белый уксус или спирт.

Меры безопасности.

  • Не используйте слишком горячую или холодную воду, чтобы очистить поверхность приспособления, так как резкие изменения температуры могут расколоть хрусталь.
  • Никогда не используйте воду, чтобы очистить элементы патрона и не мочите контакты лампочек.
  • Не смешивайте хлорный отбеливатель и аммиак, так как они выделяют токсичные испарения.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей