Как сэкономить на циклёвке паркета

Нет никаких сомнений: возможности для снижения расходов есть. Например, если вы умеете использовать циклевальную машинку, то имеет смысл арендовать её, чтобы справиться своими руками с задачей. В том же случае, если помощь профессионала вам необходима, то для экономии можно будет обратить внимание на что-то другое.

Экономия на материалах

Если отправиться на строительный рынок, то можно, не тратя запредельных сумм, запастись:

Как сэкономить на циклёвке паркета
  • всеми лаками;
  • шпаклёвкой.

Конечно, вы должны точно представлять, какая продукция подойдёт для вашего паркета, поэтому консультация профессионала будет полезна. Например, паркет, который укладывался в советское время, можно обрабатывать отечественными лаками. Они намного дешевле, чем европейские средства, которые не очень эффективны в данном случае.

Экономное использование лака

В том случае, если паркет является современным, стоит пользоваться дорогостоящим лаком в качестве самого верхнего покрытия. Поверхность лакируется в несколько слоёв. При этом снизу можно воспользоваться отечественными лаками, а вверху — европейскими материалами. Выбирая шпаклёвку, вы можете выбрать отечественную продукцию, которая дешевле. Вы сможете отлично замазать щели, не тратя на это много денег. Приобретайте материалы с определённым запасом, ведь докупать недостающую шпаклёвку всегда неудобно. Более того, иногда это невыгодно, так как приходится тратить лишние деньги.

успех в вшлифовке паркета, циклевка пола

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей