Как разобраться, битый автомобиль или нет?

Есть ряд людей, которые очень любят свои автомобили, но совершенно не понимают, как правильно выбирать их при покупке, ведь существует много нюансов. Особенно это актуально, если брать машину не из салона, а с рук, поскольку есть риск купить битую. Как это определить? Есть несколько хитростей.

Первое, что нужно - это провести визуальный осмотр выбранного автомобиля. Важно делать это в светлое время суток (хорошо в обеденное время), а обращать внимание необходимо на чистоту и аккуратность. Не нужно с лупой ходить и смотреть каждый миллиметр металла. Визуальный осмотр должен проводиться на расстоянии нескольких шагов.

Как разобраться, битый автомобиль или нет?

Ещё очень важно обращать внимание на разные зазоры. Например, между капотом и крылом автомобиля. Эти зазоры у битого автомобиля всегда будут различаться по своему размеру. Дверь транспортного средства нужно также открыть и немножко подёргать, петли обязаны быть крепко зафиксированы.

БИТАЯ ИЛИ НЕТ?! ПРОВЕРЯЕМ ПРАВИЛЬНО!

Мало кто знает, но именно фары и зеркала автомобиля говорят о его авариях. Если, к примеру, одна фара отличается от второй по прозрачности, это первый признак того, что автомобиль был битым, а сама фара заменена. Лобовое стекло также может быть заменено впоследствии аварии, поэтому следует проверить, есть ли в правом нижнем углу маркировка изготовителя машины.

Износ шин также может рассказать о каких-либо дефектах автомобиля. Кстати можно сделать онлайн подбор шин по марке авто не выходя из дома или из авто. Если геометрия кузова нарушена, шины будут стираться неравномерно, поэтому это тоже хорошая деталь, на которую стоит обратить внимание.

Часто показателем будут самые мелкие детали, такие, например, как лючок бензобака. Именно там можно увидеть различия в цвете автомобиля. Если производилась повторная покраска после аварии, то подобрать оттенок точь-в-точь нереально и именно возле бензобака редко тщательно происходит подбор. Следовательно, внимательность может подсказать о каких-либо несовпадениях.

Наверняка ни один автомобилист не захочет покупать битый автомобиль, ведь он может спустя некоторое время вовсе прийти в непригодность. В связи с этим стоит при выборе транспортного средства проявить максимальную внимательность и аккуратность. Если человек мало разбирается в этом, то лучше всего взять с собой друга, который понимает в машинах. С учётом всех этих советов больше шансов купить автомобиль, который не был в аварии у предыдущего хозяина. На самом деле все очень просто!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей