Как построить беседку самому?

Что может быть лучше семейного ужина на свежем воздухе после тяжелого, полного выматывающих дел рабочего дня?

Беседка - самое подходящее место для этого. Любой семье будет приятно общаться со своими близкими в беседке, которую построил глава семьи.

Давайте рассмотрим общие принципы ее построения

Беседка своими руками. Экономно и красиво!

Перед тем как строить беседку на даче своими руками, стоит понять, что это не такая уж сложная и непосильная задача для тех, кто действительно любит что – то мастерить, проявлять бурную фантазию и творческий подход.

Как построить беседку самому?

Для начала вам необходимо выбрать идеально подходящее место для расположения будущей конструкции. Желательно, чтобы беседка находилась в затененной зоне, под кронами деревьев. Тогда вам не будет мешать знойно палящее солнце, а птички всегда будут петь песни прямо над головой.

Следующим этапом постройки станет закладка фундамента - он основа беседки, поэтому постарайтесь отнестись к данному делу со всей серьезностью.

Самым сложным и трудоемким этапом является продумывание конструкции беседки. Эта работа от вас потребует особой усердности, аккуратности и точности. По углам должны быть установлены балки, за счет которых будет держаться на земле весь каркас крыши и вся остальная конструкция. Детали крыши необходимо разметить на листе поликарбоната, а затем вырезать с помощью ножовки. На винтах обязательно должны быть шайбы из резины – это исключит протекание крыши в дождливую погоду. Для кровли крыши можно выбрать как шифер, так и металлочерепицу. Чаще всего склоняются к последнему.

Последним этапом будет отделка беседки. Тут уже дайте волю своему творческому и изобретательному мышлению. Внимательно изучите различные дизайны в интернете или в каталогах и выберите то, что вам действительно нравится. Вокруг беседки посадите вьющиеся цветы или сделайте цветочные клумбы. Приятного времяпровождения!

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей