Как покрасить пластиковое окно?

Адгезия – это способность материала контактировать с покрытием (в нашем случае с краской). В первую очередь вы должны обезжирить оконную раму. Для этого можно использовать теплую воду и любое моющее средство. Чтобы ускорить этот процесс, воспользуйтесь особым очистителем для ПВХ.

После чистки оконный профиль высушивается и обрабатывается мелкой наждачной бумагой. Это необходимо для увеличения адгезии – прилипания краски к гладкой пластиковой поверхности.

Грунтовка и покраска

Подготовив окна, не спешите доставать краски. Сначала обработайте пластиковую поверхность грунтовкой, а уже затем наносите цвет, предварительно заклеив все швы, уплотнители и стекла специальным малярным скотчем или бумагой.

Как перекрасить окно своими руками! Вы сможете сами перекрасить пластиковые окна!

Не все пластиковые окна Воронеж можно обрабатывать простой краской. В этом случае обратите внимание на праймеры. Это универсальная краска на акриловой основе. Ее можно использовать как для пластика, так и для металла.

Начиная покраску, определитесь с количеством слоев. Опытные строители рекомендуют окрашивать пластик акриловыми красками в один слой. Материал быстрее схватывается и не растекается на гладкой поверхности, а в итоге у вас получается ровная и блестящая пленка яркого цвета.

Для покраски лучше всего использовать плоскую кисть из натурального или из синтетического материала.

Как покрасить пластиковое окно?

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей