Как выбрать кухонную мойку

При выборе такого важного кухонного аксессуара, как мойка, надо исходить из того, в каком стиле будет выполнен интерьер этого помещения и из того, какой именно будет кухня: встроенной или нет. Ну и конечно, нельзя не учитывать свои финансовые возможности, ведь можно сделать как водопровод своими руками, так и мойку :)

Самыми бюджетными являются емкости из нержавеющей стали, которые с легкостью впишутся практически в любой интерьер: от хай-тека до классики. Однако такие раковины имеют довольно существенный недостаток: если приобрести модель без звукоизолирующей прослойки, то придется забыть о тишине и слушать, как вода с шумом бьет по металлу.

Отправляясь в магазин за мойкой из нержавейки, стоит захватить с собой магнит. Если он притянется к раковине, значит это не нержавеющая стать, а подделка.

Выбираем идеальную мойку для КУХНИ

Достаточно демократичной стоимостью отличаются мойки из керамики (фарфора, фаянса). Они не боятся перепадов температур и царапин, не требуют сложного ухода. Но и у них есть минусы: такие мойки довольно тяжелые и могут разбиться.

Несколько дороже стоят современные раковины из композитных материалов – акрила, кориана, тегранита. Они имеют ряд достоинств: стильный внешний вид, экологичность, разнообразие форм и расцветок. Кроме того такие раковины обладают способностью поглощать шум льющейся воды.

Как выбрать кухонную мойку

К самым дорогим относятся дизайнерские варианты моек, выполненные из стекла, натурального камня и даже дерева. Такие элитные изделия, несомненно, подчеркнут статус хозяев. Однако помимо высокой цены, у них есть еще один недостаток – за такими раковинами необходимо очень бережно ухаживать. Немного сэкономить получится если купить мойку в интернет магазине, но перед этим лучше посмотреть на нее в магазине и убедиться, что она вам подходит.

Форму мойки – круглую, квадратную или овальную – следует выбирать исходя из стиля интерьера кухни. К примеру, для небольшого помещения идеально подойдет круглая мойка. Оптимально, если глубина емкости будет составлять 15-20 см.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей