Как выбрать кондиционер

Последние два-три года, летом температура бьет все рекорды, и большинство о подумывают о покупке кондиционера. Еще бы, все же лучше немного потратиться и взамен получить прохладный уголок оазиса, посреди раскаленной городской пустыни. Выбрать кондиционер инверторный в Киеве «именно для вашей» квартиры весьма непрост, но и у не разбирающегося человека вполне под силу. Мы выясним – какие характеристики и особенности вы должны учитывать при покупке.

Они являются самыми дорогими. В техническом плане «подкованы» на самом высоком уровне. Кондиционеры этого премиум-класса, а точнее моделей, производятся в Японии. Множество дополнительных встроенных функций, например, защита от непредвиденных ситуаций, система самодиагностики и др. Все это дает ощущение комфорта, простота в использовании, ну и конечно же драгоценную прохладу в знойные вечера.

Если вдруг Вам этот вариант не по карману, то можно рассмотреть варианты подешевле. Mitsubishi, Toshiba, Panasonic как раз могут прекрасно подойти. У них отличное соотношение цены и качества, и вполне доступны. Но есть и небольшие минусы – срок службы не такой продолжительный как у моделей повыше, при продолжительной работе повышается уровень шума, защита от неправильного эксплуатирования и упрощенный контроль. В основной своей массе их производят европейские страны. Наш, отечественный рынок кондиционеров, достаточно наполнен этими моделями.

Малобюджетный класс – населяют модели кондиционеров корейского, китайского производства, такие как Haier, LG, Samsung, Ballu. У них очень низкое качество изготовления, срок обслуживания и цены. Первый и большой недостаток это уровень шума. Тарахтит как трактор. Упрощенный до минимума контроль системы и защита.

Что же, с такой характеристикой кондиционер долго не выдержит. Он работает только в строго определенных условиях. И если вдруг температура будет превышать допустимый уровень, то ждите скорого выхода из строя. Таков в работе этот кондиционер.

Как выбрать кондиционер

С такими моделями нужно первым делом обращать внимание на технические данные, марку.

Как же, выбрать кондиционери не ошибиться в своем выборе? Можно обратиться к консультанту, и попросить его показать характеристики того или иного кондиционера. Учитывайте и площадь квартиры, расположение комнат, куда выходят окна – все это влияет на выбор того или иного кондиционера.

В основном, свой выбор покупатели останавливают между сплит-системой (который устанавливается с обоих сторон, и существенно увеличивает комфортность условий в помещении) и монокондиционером (вставляется в окно).

Как выбрать кондиционер

в 2022

Самые дешевые это оконные модели, и если вы задумали выбрать их то кошелек не сильно пострадает в ущерб комфорту и удобству.

Стоит напомнить, что все модели до единой ,оснащаются дистанционным управлением, кроме оконных. Этот факт позволит подумать о том, как все таки выбрать кондиционер, который будет спасать все оставшееся время службы с минимальными поломками.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей