Искусственные растения в интерьере: причины популярности

Для создания искусственных цветов и зелени применяют самые разные материалы (ткань, пластик, кожу, воск, фарфор и т.д.), однако все чаще производители применяют современные материалы, позволяющие изготовить такие изделия, которые по своему внешнему виду не будут отличаться от настоящих цветов. Например, силиконовые орхидеи популярны уже давно - они один в один похожи на натуральные цветы, причем даже на ощупь.

Искусственные цветы являются не только незаменимым элементом интерьера, но еще и прекрасным вариантом украшения праздничных мероприятий. В частности, с их помощью флористы украшают банкетные залы и свадебные автомобили, так как такие изделия способны все торжество приковывать к себе восхищенные взгляды гостей, создавая атмосферу красоты и оригинальности.

Преимущества цветов в горшках

В последнее время стало модным использовать для дизайна искусственные растения в горшках. Это могут быть цветы, такие как орхидеи или азалии, могут быть кусты (лимон, апельсин и т.д.) или же просто зелень. В любом случае применение таких растений имеет множество преимуществ.

Во-первых, искусственные растения не нуждаются в регулярном и тщательном уходе. Их достаточно протирать от пыли раз в неделю, благодаря чему они всегда будут выглядеть ярко и свежо.

КАК РАЗМЕСТИТЬ РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ

Во-вторых, благодаря использованию при их производстве современных материалов, такие цветы не подвержены воздействию прямых солнечных лучей и способны служить много лет подряд, украшая интерьер вашего дома или офиса.

В-третьих, они имеют потрясающее сходство с настоящими растениями, поэтому даже при близком рассмотрении сложно увидеть разницу.

А в-четвертых, такие растения отличаются доступной ценой, поэтому их использование в дизайне интерьеров экономически обосновано.

Искусственные растения в интерьере: причины популярности

Напоследок стоит сказать, что такие растения идеально подходят для помещений, в которых неспособны выжить настоящие цветы. Например, для оформления ванной комнаты и санузла, для кафе и ресторанов, в которых слишком душная (а порой и прокуренная) атмосфера и т.д.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей