Ипотека на дом в Екатеринбурге: особенности, условия

В России данный сегмент рынка недостаточно развит. Далеко не все банки предлагают программы кредитования на покупку домов. Кроме того, каждое учреждение предъявляет к клиентам и объектам специфические требования.

Если дом или участок не будут отвечать запросам конкретного банка, покупателю не удастся получить ссуду. Если приобретение квартир происходит без проблем по стандартной схеме, то с домами ситуация другая.

При рассмотрении заявки банк учитывает год постройки, оценочную стоимость жилья, расположение, техническое состояние и прочее. В некоторых учреждениях особое внимание уделяется земельному наделу.

При рассмотрении заявки на ипотеку могут иметь значения многие факторы. В том числе:

ИПОТЕКА: Как правильно взять ипотеку? Основные ошибки и правила при выборе ипотеки

  • удаленность объекта от города и других населенных пунктов;
  • наличие/отсутствие инженерных коммуникаций;
  • пригодность объекта для круглосуточного проживания;
  • дома для круглогодичного проживания;
  • постройка на землях ИЖС;
  • степень износа здания (не более 40% для деревянных домов).

Прежде чем подавать заявку, стоит изучить предложения в банке зарплатным клиентам, которым вы являетесь. Также многие учреждения охотнее дают деньги на типовые дома в новых районах. Если вы присмотрели объект, можно найти оптимальную программу для его покупки.

Ипотека на дом в Екатеринбурге: особенности, условия

Условия

Как правило, кредит на частный дом обойдется дороже ипотеки на квартиру в многоэтажке. Ставки начинаются от 8,5% в год и зависят от множества факторов. Чтобы сэкономить, стоит рассмотреть корпоративные или социальные программы. По ним можно взять деньги на более выгодных условиях. Например, программы сельской ипотеки субсидирует государство. Однако объект должен соответствовать.

Чтобы быстро найти дом с участком и оформить выгодную ипотеку, можно обратиться за помощью профессионалов. Агентство недвижимости «Этажи» является крупнейшим в стране, имеет большую базу объектов. Также компания сотрудничает со многими банками. Клиентам доступны более выгодные

условия

по ипотеке от партнеров. Подать заявку на сотрудничество можно онлайн, в отделении или по телефону.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей