Заклепки вытяжные от компании Партнер

Заклепки вытяжные от компании Партнер

Заклепки вытяжные (тяговые) относятся к категории вспомогательных элементов. Она используется для скрепления и взаимной фиксации листовых материалов или тонкостенных материалов. Главное предназначение заклепок вытяжных – создание неразъемного соединения.

В истории известно немало случаев использования данных предметов на практике. Оказывается, о заклепках было известно еще в странах Древнего мира! В Греции, например, такое изделиеиспользовали на протяжении 2500 лет для соединения бронзовых частей на воинских доспехах.

Монтаж вытяжных заклепок

Чтобы установить заклепки вытяжные, требуется специальный инструмент. Он может быть механическим, аккумуляторным и пневматическим. Заклепка отличается тепло-и морозостойкостью, а ее соединения противостоят большим нагрузкам и вибрациям. Сам монтаж производится следующим образом: корпус вытяжной заклепки, установленной стержнем в заклепочник, вставляют в предварительно просверленное отверстие, затем губки заклепочника обжимают стержень заклепки и специалисты начинают за него тянуть. Вытягивая стержень из заклепки, сердечник развальцовывает корпус заклепки, после чего стержень обрывается по тонкому месту, формируя с обратной стороны замыкающий бортик, тем самым прочно фиксируя деталь. Заклепка может быть комбинированного типа, когда корпус и стержень заклепки производят из разных материалов. Следует упомянуть, что материал стержня всегда должен быть изготовлен из более прочного материала, чем заклепка.

На сайте компании «Партнер» вы найдете большой ассортимент данной продукции, которую можно купить оптом. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, обеспечивая дружественный и клиентоориентированный сервис.

Вытяжные заклепки видео

Заклепки вытяжные активно используются в строительстве, машиностроении, судо- и авиастроении, при работе с вентилируемыми фасадами и металлоконструкциями. Удобство эксплуатации такой заклепки в том, что для клепания изделий достаточно иметь доступ всего с одной стороны соединяемых деталей. А это позволяет значительно ускорить и упростить монтаж.

Позвоните специалистам компании «Партнер», чтобы заказать заклепки вытяжные оптом или получить консультацию. При выборе продукции учитывайте такие факторы, как нагрузки, материал, форму буртика гильзы, размер изделия. Подробная информация представлена на сайте: www.partner.su.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей