Для чего нужен компрессор для Вашего авто?

Для чего нужен компрессор для Вашего авто?

Выполнить увеличение мощности может осуществить каждый, несмотря на модель машины и год ее производства. Чтобы этого добиться не требуется создание дополнительных шумовых эффектов создаваемых из-за снятия выхлопной трубы. Вам будет достаточно использовать простой компрессор

Что собой представляет компрессор

Внешне компрессор похож на панцирь улитки. Если улитка вместо своего обычного спирального домика имела компрессор, то никто не назвал бы ее медлительной.

Компрессором увеличивается подача в топливную систему воздуха. При этом двигатель начинает получать большее количество смеси топлива и воздуха и когда она сгорает, происходит увеличение мощности двигателя на 15-30% от начальной. Кроме этого, компрессором оказывается влияние на качество которое имеет смесь, подаваемая при ее впуске. Благодаря механическому нагнетанию воздуха происходит значительное увеличение качества смеси.

Принцип работы компрессора

В цикле при работе силового агрегата имеется фаза перекрытия. При их наступлении клапана, впускающие и выпускающие смесь в мотор полуоткрыты. При наступлении этого момента начинает очищаться камера сгорания мотора от оставшихся газов, не пригодных для горения. Из-за этого компрессором освобождается место под впрыск большого количества свежей смеси, благодаря чему происходит увеличение ее суммарной массы для сгорания, следовательно, это приводит к росту мощности мотора.

При увеличении объема силового агрегата, основная цель этого заключается в том, чтобы увеличить количество смеси топлива и воздуха, который поступает для сгорания внутрь двигателя.

Какой компрессор лучше? Что нужно знать о компрессоре для гаража? Какой компрессор для покраски авто

Благодаря компрессору можно добиться аналогичных результатов, но используя наименьшие трудозатраты и финансовые вложения. Установка компрессора может быть осуществлена самостоятельно. Для этого надо провести всего 2-3 часа под капотом, и ваше авто будет более резвым, на летний сезон также не помешает купить летние шины в Мелитополе.

По сравнению с турбиной, которой выполняются аналогичные функции, для установки компрессора не требуется производить серьезные вмешательства в конструкцию силового агрегата. Во время установки турбины надо купить много других сопутствующих деталей и материалов, включая впускной коллектор, и аналогичные вещи. Если вы пожелает продать машину, можно легко произвести демонтаж компрессора, чтобы вернуть двигатель в обычный режим работы. Этого невозможно сделаешь, если использовать турбину. Но надо помнить, что при использовании компрессора как и турбины, наряду с увеличением мощности агрегата, происходит увеличение расхода топлива.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей