Дешевые окна: в чем опасность?

В последние годы установка ПВХ конструкций клиентам обходится дороже, чем раньше. Конечно. Многие люди, особенно в городах, уже давно поставили пластиковые окна. Но иногда возникает необходимость поменять конструкцию на новую. Стоимость современных качественных конструкций намного дороже, чем раньше. Все это связано с повышением курса иностранных валют.

Рынок на эту проблему реагирует адекватно - появились системы класса "В". Единственная выгода, которая будет у клиента на момент установки такой системы - это экономия финансов. Негативные последствия проявятся уже через некоторое время.

Монтаж тендерных конструкций

У старых профилей всегда были плотные наружные стенки. В новых тендерных профилях стенка всегда будет не настолько качественной.

Вот почему люди Массово Снимают Пластиковые Окна

Также технические характеристики профиля класса "А" предусматривают, что ширина сечения свариваемых поверхностей не может быть тоньше, чем 3 мм. После зачистки и усадки пластика обычно этот размер составляет 2,4 мм.. Такая толщина считается вполне нормальной по технике безопасности. Если же брать тип конструкции по классу "В", то стенка будет значительно тоньше - на целых 0,5- 0,6 мм. Безусловно, мастера и такие швы смогут сварить, но сам процесс сварки будет более щадящим, чтобы на профиля ничего не поломалось, поэтому надежность таких швов будет под большим вопросом.

Дешевые окна: в чем опасность?

Одним из важнейших недостатков окон из объектных систем специалисты называют снижение герметичности по прошествии определенного времени их эксплуатации.

Срок службы и гарантия на окна

Считается, что угловые соединения на окнах из систем класса "А" могут прослужить до 50 лет. Впечатляет? Именно такие окна устанавливаются в новостройках Москвы и Подмосковья, с каталогом которых можно ознакомиться на портале Метрпрайс. Да, особенно если сравнить, что на окнах тендерного типа срок нормальной работы угловых соединений может не превысить и 200 дней. Вот тут и начнутся постоянные расходы на ремонт. Ваше желание экономить деньги на всем приведет просто к тому, что затраты на ремонт будут постепенно такими огромными, что вы даже не догадываетесь. В итоге, будет принято то единственно правильное решение, которое должно быть изначально: менять профили на такие же самые, хотя это на конкретный день и будет значительно дороже.

Надежность конструкции

В этом аспекте старые проверенные профили также намного лучше, чем новые дешевые модели. Дело в том, что в профилях класса "В" не устанавливается армирующий элемент, обеспечивающий надежность окна. Это приводит к ненадежности крепления конструкции к оконному проему и последующему нарушению герметичности окна. Соответственно будет проходить холод и зимой в квартире окажется неуютно, особенно, если это детская комната.

Еще больше статей вы найдете в главном меню нашего сайта "Сад и огород, но еще обратите внимание на рубрику Важные советы, тут вы найдете статьи не только по благоустройству участка загородного дома или дачи, но и сможете улучшить интерьер своей квартиры или коттеджа - сделать свое жилье более уютным и комфортным, поэтому обязательно перейдите по ссылке в рубрику Важные советы.

Меню Сад и огород

Поиск статей